10 причин по которым ты неудачно покрасилась

Если ты смыла краску и увидела, что не получила ожидаемого результата, не спеши винить производителя. Возможно, ты сама невнимательно изучила упаковку или не учла особенности волос.

1. Неверный выбор типа краски

У разных типов красок разные эффекты. Легкие тонирующие краски (надпись на упаковке: 1 группа/тип) придают волосам оттенок, который постепенно смывается и исчезает через 3-8 раз мытья волос. Такие краски не могут сделать волосы более светлыми и не закрасят седину. Зато они абсолютно не вредят волосам.

Полуперманентные, или тонирующие, краски (надпись на упаковке: 2 группа/тип) придадут волосам разные оттенки и блеск, а также освежат цвет волос, подпорченный химией или солнцем. Не осветляют, седые волосы закрашивают не полностью. Тон будет держаться на волосах примерно полтора месяца.

Устойчивые, или перманентные краски (надпись на упаковке: 3 группа/тип) дают насыщенные тона и полностью закрашивают седые волосы. Могут осветлить волосы на один-два тона, а особо отбеливающие на 2-4 тона. Эти краски полностью не смываются, но со временем окрашенные волосы могут потерять блеск.

2. Неверная оценка консистенции

Многие почему-то считают, что краска в виде пенки или геля продержится меньше, чем краски в виде крема или маски. А краска-шампунь вообще сразу же смоется! На самом деле интенсивность состава никак не зависит от консистенции. Например, гель может быть как устойчивой перманентной краской, так и косметикой для волос.

3. Неверный выбор тона краски

Выбирая тон, нужно смотреть не на фото на упаковке, а на окрашенную искусственную прядь в каталоге или на стенде. Хотя и это не даст стопроцентной гарантии, что твои волосы станут абсолютно такими же. Когда не можешь выбрать из двух тонов, покупай более светлый, если не понравится, можно будет просто перекрасить в более темный цвет без отбеливания.

4. Поручение выбора цвета подруге или продавцу

Здесь комментарии излишни.

5. Неверный выбор оттенка краски

Для хорошего результата необходимо знать, теплые или холодные оттенки тебе подходят. Как это определить? Возьми два кусочка ткани: теплого розового цвета и холодного розового и поочередно приложи их к лицу. В соседстве с одним твоя кожа будет выглядеть нездоровой значит, это не твой оттенок, а вот другой, наоборот, придаст лицу свежесть. Помни: на очень светлых волосах, в том числе седых, яркие оттенки будут выглядеть кричаще.

6. Неверное рассматривание каталога

Цвет прядей в каталоге нужно оценивать и при дневном, и при искусственном освещении они будут отличаться. Рассмотри тон, поставив каталог перед собой, а затем положив его на стол. Когда свет падает прямо, цвет краски кажется светлее, чем есть на самом деле.

7. Ошибки с обесцвечиванием

После обесцвечивания на волосах обычно появляется желтоватый или оранжевый оттенок и чтобы они выглядели естественно, их надо обязательно покрасить. Помни: перманентные краски могут осветлить на пару тонов только некрашеные волосы. Если ты хочешь свои натуральные светлые волосы сделать еще более светлыми, воспользуйтсяь особо осветляющими красками. Они могут высветлить волосы на 3-4 тона. Но если ты уже красилась стойкой краской, а теперь хочешь поменять тон на более светлый, придется снять старую краску а это и есть обесцвечивание. То же самое придется сделать, если хочется радикально изменить оттенок и покрасить волосы, например, в яркий красный цвет. Обесцвечивание необходимо также в случае, когда выбранная перманентная краска более чем на два тона светлее твоих натуральных волос.

8. Окрашивание волос синтетическими красками после хны

В данном случае волосы могут неравномерно окраситься и стать пятнистыми. Поэтому дождись, когда хна полностью сойдет с волос.

9. Незнание некоторых особенностей

Не стоит красить волосы в то время, когда ты применяешь сильнодействующие лечебные препараты, а также во время месячных. Неудачный результат возможен также, если ты чересчур активно пользовалась средствами для укладки они могут препятствовать проникновению красящего состава в волосы. Пережженные, нездоровые волосы очень плохо удерживают даже самую стойкую краску и оттого могут неравномерно окраситься.

10. Невнимательное изучение инструкции

Как ни странно, но многие женщины просто не читают инструкции и не обращают внимания на очень важные вещи, например на сухие или на влажные волосы следует наносить краску. Или смешают составные части и болтают по телефону, а краска стоит. Знай, что после смешивания наносить средство на волосы надо немедленно, иначе состав может утратить свои красящие свойства. По этой же причине нет смысла оставлять часть состава "на потом" - он уже не подействует.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?