Выбираем бюджетный скраб для тела

Наш бьюти-блогер Yuka не устает рассказывать про интересные средства по уходу за собой. Сегодня она поделилась ощущениями от "вкусного" скраба для тела.

Все  мы ведемся на сочные запахи и милые упаковки, когда дело касается косметики. За очередную красивую баночку отдаем последние деньги, скупая нужное и ненужное, убеждая себя, что жить без этого никак нельзя. Конечно, драма не особенно относится к покупке, не превышающей лимит стоимости в 50 грн, но, приобретая скраб для тела Joanna Body Naturia черная смородина, я искренне чувствовала, что это единственно возможное решение в данной ситуации! И как же теперь без пилинга, в самом-то деле?

Насколько я нюхала, вся продукция  марки пахнет привлекательно, причем производитель бессовестно играет на наших чувствах, а именно на любви к вкусненькому – кофе, груша, малина, пина-колада, мандарин не позволяют  просто так взять и оставить их обладателя в магазине, но мне пока что не довелось попробовать все разнообразие.

Купленный скраб густой по консистенции, крупнозернистый и приятно сиреневый. В описании сказано, что он содержит в себе экстракт черной смородины и специальных шлифующих частиц, которые удаляют грязь и отмершие клетки кожи, а также сглаживают и освежают тело. Несмотря на неестественный оттенок, пятен нигде не остается, средство легко пенится, а затем легко смывается, оставляя желаемое ощущение гладкой кожи во всех местах, до которых в принципе можно дотянуться и пощупать. Соблазнительный аромат сохраняется на какое-то время после купания, чем может похвастаться не каждое средство, которое нужно смывать – уже этого мне достаточно, чтобы полюбить новинку нежной любовью.

На этикетке предлагают применять скраб два раза в неделю, однако я рекомендую не чаще одного - процедура все же немного подсушивает кожу. Не считаю это серьезным недостатком – всего лишь повод использовать какое-нибудь молочко для тела, пылящееся на полке. А после проделанных манипуляций уже чувствуешь себя чистой и свежей, такой себе женственной ягодкой, приятной на созерцание, обоняние и осязание.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?