10 правил удачного автозагара

Если ты решила приобрести искусственный загар в домашних условиях, то будь готова, что без должной подготовки он может лечь пятнами или смыться очень быстро. С помощью наших советов, ты сможешь получить равномерный и красивый загар не выходя их дому.

1. Никаких дополнительных процедур перед автозагаром. Если тебе необходимо побрить ноги, сделать депиляцию или маникюр, сделай это до процедуры автозагара - в противном случае ты рискуешь повредить загар.

2. Используй скраб. Перед нанесением автозагара тщательно пропилингуй свое тело. Это позволит избавиться от ороговевших частичек кожи. Загар ляжет ровнее и продержится дольше.

3. Вытрись насухо. Это кажется банальным, но после того, как ты приняла душ и вытерлась полотенцем, подожди еще 10 минут - так ты будешь абсолютно сухой.

4. Увлажни кожу. На очень сухих участках кожи загар будет темнее. Поэтому если ты не хочешь темных пятен на коленях, локтях и других частях тела - перед автозагаром нанеси на эти участки увлажняющий лосьон.

5. Выбери свое средство. Когда ты покупаешь автозагар, смотри, чтобы он соответствовал твоему тону кожи, а не тому результату, который ты хочешь получить. Автозагар в форме мусса удобен в использовании, но с помощью спрея ты сможешь нанести его в неудобные места, такие как спина, например.

6. Техника нанесения загара влияет на результат: сияющая кожа или плохой искуственный загар. Чистыми руками или же в медицинских перчатках наноси по небольшой порции средсва начиная со щиколоток и продвигайся вверх.

7. Будь аккуратна с лицом. Когда наносишь автозагар на лицо, обрати внимание на то, что в зоне вокруг носа кожа суше и там могут появиться темные пятна.

8. Дождись пока автозагар высохнет. Даже если по инструкии написано, что он высохнет за 5 минут, пройдись по телу кистью от детской присыпки, без присыпки. Это избавит тебя от возможности запачкать одежду. Старайся не потеть и не принимать душ в ближайшие 6-8 часов.

9. Если загар лег неровно. Ошибки случаются у всех. Если у тебя получилось темное пятно, возьми половинку лимона и протирай его в течении двух минут, затем промокни салфеткой.

10. Сохрани загар. Гарантий того, сколько будет держаться загар на твоей коже никто не даст. Но ты можешь выбрать нежное очищающее средство и не использовать скраб и жесткую мочалку. Когда тебе захочется нанести новый слой, начни цикл с начала.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?