Эффективный крем для кожи под глазами

Опробовав множество косметических средств, блогер Мари Коцан рассказала о самом любимом креме для ухода за кожей вокруг глаз.

Уход за кожей вокруг глаз когда-то казался мне священнодействием. Первое, что сделала, когда мне исполнилось 25 – купила крем под глаза. И была очень горда этим фактом! Вот, теперь я – настоящая женщина, взрослая-превзрослая. Сейчас все проще и сложнее. Ритуал, как ритуал, но обязательный: смыть косметику перед сном, нанести крем на лицо и под глаза. И конечно, корректор или консилер. И все это в череде других ежедневных манипуляций. Бывает обидно, если весь этот процесс ухода сводят на нет некорректные средства. Методом проб и ошибок определила идеально подходящие мне продукты.  

CLINIQUE All About Eyes Eye Gel Cream как-то попался в удобном трэвэл-наборе и с тех пор мой любимый. И вот новое средство CLINIQUE прочно обосновалось в моей косметичке.

Металлический охлаждающий наконечник средства Even Better Eyes Dark Circle Corrector призван уменьшать отечность и обеспечивать скольжение в области нанесения (втирать средства под глаза  – табу, ты помнишь). Лично у меня охлаждающие аппликаторы – какая-то отдельная история, многие из них вызывают неприятные ощущения, сравнимые с падением  воздушной яме, ледяной сквозняк по затылку. Стараюсь их избегать, но с этим аппликатором  все «срослось». Не знаю, как объяснить, повторюсь – мое личное ощущение, «уличная магия».

 

 

Средство позиционируется как безмасляный крем, не содержит отдушек, уменьшает темные круги и осветляет область вокруг глаз. У меня нет особенных проблем с темными кругами под глазами, но, когда наносишь тональный крем на лицо, неоткорректированная область выделяется. Чтобы избежать этого контраста, я пользовалась консилерами, но многие из них все равно были слишком плотными, забивали мелкие морщинки и заметно «старили» глаза. Even Better Eyes Dark Circle Corrector по текстуре очень легкий и моментально впитывается, прозрачный персиковый оттенок хорошо справляется с маскировкой темных кругов.

В составе указаны как основные ингредиенты витамин С, экстракты тутового корня и зеленого чая, кофеин, линолевая кислота, сывороточный протеин и другие активы. Производители обещают, что заметный эффект по улучшению самой кожи наступит через 12 недель. Пока что-то сложно сказать, пользуюсь новинкой только третью неделю, но  средством очень довольна.

Внимание! Если у тебя сильно заметные круги под глазами, то вряд ли это средство станет панацеей, да и сомнительно, что один какой-то препарат спасет и поможет, тут нужен комплексный подход – высыпаться, делать гимнастику для глаз и, если уж совсем плохо, обратиться к врачу для выявления внутренних проблем. Это же касается и отеков. Уход уходом, но зубная щетка и паста сложный кариес в зубах не вылечит, правда же?

 

Остались вопросы? Задай их Мари!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?