Обзор лечебной косметики

Блогер Кристина Ромах делится своими впечатлениями о лечебной косметике OBAGI.

Cпециалисты часто ругают косметику, в составе которой есть гидрохинон. Но, даже они не ставят под сомнение эффективность таких средств.

Я много читала отзывов о косметикеOBAGI и зачастую они негативные. У одних кожа краснела, других – повышалась ее чувствительность. И в каждом случае причина таких реакций может быть разная.

Компания OBAGI – фармацевтическая компания, которая производит рецептурные системы по уходу за кожей с 1988 года. Основана она в США знаменитым американским дерматологом Зейн Обаджи. Основные проблемы, с которыми борется OBAGI – это угревая болезнь и старение кожи.

У бренда существует шесть основных лечебных систем, плюс уход вокруг глаз, средство для декольте и даже средство для роста ресниц.

Хотелось бы рассказать о некоторых из них.

Система Nu-Derm борется со старением кожи, пигментацией. Компоненты этой системы способны проникать в глубокие слои кожи, тем самым стимулировать клеточное обновление и восстанавливать синтез коллагена. Система достаточно агрессивная, так что покраснение и шелушение кожи в начале применения будет обязательно. Зато с пигментными пятнами можно будет попрощаться!

В системе представлено шесть средств, их можно применять как комплексно, так и каждое по отдельности. Кроме того, есть крем Третиноин (0,05% или 0,1%), но его применяют только по назначению врача и в сочетании с одним из средств системы Blender (просто смешивают в необходимых пропорциях). Результаты появятся не сразу, зато со временем пигментные пятна станут менее заметными.

Система Clenziderm лечение акне. В системе есть три косметических продукта для каждого типа кожи (сухой или жирной). Но есть и универсальное средство, которое подходит для всех - лосьон Benzoyl Peroxide 5%.

Особенность этой системы в том, что в нее входит бензоил пероксид в растворимой форме. Это обеспечивает глубокое проникновение его молекул внутрь кожи.

В системе есть средство для умывания (кератолитическое средство для жирной кожи либо увлажняющее средство для сухой кожи) и бензоил пероксид. При использовании бензоил пероксида возможно жжение на коже, но это нормальная реакция, хотя и не очень приятная. Примерно через месяц использования высыпаний практически не будет, а кожа станет более чистой.

Система CR-X система для омоложения кожи с 10% витамином С. Эта система показана всем, кто хочет улучшить цвет лица и придать коже сияние. Витамин С является мощным антиоксидантом, который стимулирует синтез коллагена и защищает кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды.

В систему входит пять средств. Ночной крем и солнцезащита одинаковы как для сухой, так и для жирной кожи, а вот остальные три разделены по типам кожи. Знаю по отзывам, что отдельно ни ночной крем, ни дневной лосьон практически не работают. Очень важно применять всю систему, особенно сыворотку.

В OBAGI вообще шикарные сыворотки. Знаю даже, что применение только одной сыворотки CRX дает хороший результат. Правда, вначале ее использования кожа может шелушиться. Но через некоторое время кожа будет светлая и сияющая.

У OBAGI существуют и другие мощные системы, такие как Rosaclear, ELASTIderm, Blue Peel, Profeccionals-C Serums. Они также достойны внимания, но требуют отдельного разговора.

Особо важно знать, что любую лечебную косметику (OBAGI не исключение) должен назначить только ДОКТОР! Не стоит заниматься самолечением, нужно выполнять строгий протокол назначенный дерматологом.

И еще. Я убеждаюсь все больше и больше: какой бы хорошей не была косметика, наилучший результат дает только сочетание профессионального ухода в салое и домашнего ухода.

 

Остались вопросы? Задай их Кристине!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?