Морская соль главный враг целлюлита

О полезных свойствах морской соли можно говорить много, ведь благодаря высокому содержанию минеральных веществ ее включают в состав многих косметических средств. Наибольшую ценность в косметологии представляют соли Мертвого моря. Они содержат полезные для кожи элементы – кальций, железо, магний, йод.

С помощью морской соли  можно быстро вывести лишнюю жидкость и шлаки из тканей. Под воздействием минералов кожа подтягивается, обновляется, очищается. А это первый шаг к избавлению от целлюлита.

Предлагаем лучшие рецепты по борьбе с целлюлитом с помощью соли.

Ванны с морской солью

Наполни ванну теплой водой. Растворите 500 г морской соли в горячей воде и добавь в ванну. Полежи в ванне в течение 15-20 минут, расслабься. Затем прими теплый душ, сделай легкий массаж проблемных зон. Антицеллюлитные ванны с солью полезно делать 2 раза в неделю, до достижения нужного результата.

Скраб с морской солью

С помощью этого скраба можно быстро избавиться от целлюлитных бугорков. Скраб эффективно работает сразу в нескольких направлениях – разогревает, улучшает кровообращение, вытягивает жидкость из тканей, очищает и тонизирует кожу. Скраб можно применять не более 2 раз в неделю, чтобы не пересушить кожу.

Солевой скраб с маслом: смешай большую горсть морской соли со столовой ложкой растительного масла (лучше оливкового). Добавь в смесь несколько капель эфирных масел (подойдут масла цитрусовых, розмарин). Нанеси полученный скраб на проблемные зоны и массируй легкими движениями по направлению снизу вверх в течение 15 минут. После процедуры рекомендуется принять теплый душ и нанести на кожу увлажняющий крем.

Песочный скраб с морской солью. Это очень мощное средство при борьбе с целлюлитом, которое растворяет лишний жир и шлаки за счет высокой температуры. Смешай очищенный речной песок с равным количеством морской соли, добавь масло корицы или кассии ( из расчета 10 капель масла на 200 грамм смеси) и тщательно размешай. Полученный скраб оставь на сутки под закрытой крышкой. Затем возьми необходимое количество смеси и разогрей в духовке, микроволновке или на водяной бане. Наноси скраб на тело в горячем виде и массируйте 10 минут. После массажа ополосни кожу под прохладным душем и нанеси успокаивающий крем. Повторяй процедуру 2 раза в неделю в течение месяца.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?