Как найти идеальный аромат для аллергика

Наш бьюти-блогер Yuka рассказала о том, как ей удалось наконец обзавестись ароматом, который бы не вызывал у нее головную боль.

Я ничего не понимаю в духах. Так сложилось (и мигреники меня поймут), что организм не переносит никакие насыщенные запахи за очень редкими исключениями. Мой персональный ад – это duty free  в аэропорту, а самые ненавистные личности – те, кто не может адекватно оценивать уровень своей надушенности. Неудивительно, что я с особой нежностью отношусь к ароматам, которые не вызывают приступов головной боли. Одна из любимых недавних находок – ароматизированная вода для тела Acca Kappa, которая умопомрачительно вкусно пахнет зелеными мандаринами.   

Помимо самых очевидных преимуществ, эта вода может похвастаться еще кое-чем. Во-первых, в ней отсутствуют красители, консерванты, гликоль и химические поверхностно активные вещества, а содержание алкоголя низкое (42%). Хотела сказать, мол, для чего вообще нужны красители в этой сфере, но потом взгляд упал на голубого цвета жидкость во флаконе с духами – да это же просто красиво, черт побери.

Во-вторых, спрей изготавливается каким-то особо экологическим методом с использованием исключительно натуральных ингредиентов, лекарственных растений, овощей и фруктов. По итогу мы имеем продукт, который подходит даже для девушек, склонных к различного рода аллергическим реакциям (то есть для таких доходяг, как я).

В-третьих, мандариновая вода стильная до невозможности – начиная от аромата и заканчивая тяжелой стальной упаковкой. Дозатор в ней удобный, а прозрачный колпачок хорошо держится – не знаю, как у кого, а у меня они всегда теряются, и все бутылочки стоят без головных уборов. Благодаря своему внешнему виду, а тем более запаху, спрей действительно является своего рода антидепрессантом. Его единственный минус – недостаточная стойкость - не может помешать ему быть автоподнимателем настроения у тебя и у того, кто тебя нюхает!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?