6 домашних рецептов для решения всех проблем с волосами

Домашние рецепты всегда самые проверенные. предлагаем тебе взять на заметку как можно решить разнообразные проблемы с волосами, не прибегая к дорогостоящим средствам.

Для всех типов волос

Яйцо - одно из самых эффективных средств для лечения волос. В зависимости от длины и густоты волос, возьми одно или два яйца. Взбей их до появления пены, и нанеси на чистые влажные волосы и кожу головы. Через 20-30 минут смой прохладной водой (слишком теплая или горячая вода приведет к тому, что яйцо "сварится" на волосах, и его будет трудно вычесать). Некоторые используют яйцо вместо шампуня - по крайней мере, время от времени. Это может быть очень полезно для сухих или нормальных волос, но жирным волосам яйцо не сможет заменить шампунь - оно не удалит слой жира, который образуется у корней волос.

Для тусклых волос

Продукты для укладки и загрязненный воздух часто приводят к тому, что на волосах образуется пленка, которая лишает волосы влаги и блеска. Кисломолочные продукты помогут справиться с этой проблемой.

Возьми полчашки сметаны или простого йогурта и нанеси на влажные волосы. Через 20 минут смой маску теплой, а затем прохладной водой. После этого помой волосы мягким шампунем. Эту процедуру рекомендуется проводить каждую в неделю; скоро волосы станут гладкими, блестящими и более сильными.

Против зуда кожи головы

Возьми 2 столовых ложки свежевыжатого лимонного сока, 2 столовых ложки оливкового масла, и 2 столовых ложки воды. Смешай ингредиенты и легкими массирующими движениями нанеси смесь на кожу головы. Смой через 20 минут, затем помой голову шампунем для сухих волос.

Это средство подойдет тем, у кого кожа головы зудит и шелушится в результате воздействия стресса, погоды, и других факторов. Если зуд долго не проходит, стоит обратиться к врачу - возможно, он является признаком какого-либо заболевания.

Для ломких волос

Тебе понадобится: полчашки пива, одна чайная ложка подсолнечного или рапсового масла, и одно сырое яйцо. Тщательно перемешай ингредиенты и нанеси смесь на влажные волосы и кожу головы. Через 15-20 минут сполосни волосы прохладной водой и помой их с шампунем.

Можно также просто обрызгивать волосы пивом. Когда жидкость испарится, на волосах останется белок (из пшеницы, солода и хмеля), который будет укреплять волосы.

Для сухих и поврежденных волос

Возьми приблизительно полчашки жидкого меда, и нанеси его на чистые влажные волосы. Можно добавить в мед одну или две столовые ложки оливкового масла, чтобы его было легче распределять по волосам. Надень на волосы шапочку для душа. Через 15-20 минут смой маску и промой волосы мягким шампунем. Если волосы повреждены очень сильно, добавь к меду яйцо или тертый авокадо - в них содержится белок, который способствует восстановлению протеиновых связей.

Для непослушных волос

Если волосы плохо укладываются и постоянно путаются, то поможет простая маска. Разотри в пюре половинку авокадо (если у тебя длинные волосы, используй целое авокадо), и нанеси на волосы по всей длине. Через 15 минут смой маску прохладной водой. Авокадо также можно смешать со сметаной, йогуртом, яйцом или майонезом. Делай такую маску не реже, чем раз в неделю.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?