Как избавиться от прыщей на спине

За окном весна, а это значит, что вот-вот наступит время открытых платьев и маечек, но если твоя кожа далека от идеала, ты вряд ли сможешь порадоваться этому событию. Предлагаем тебе вариант спасения.

1. Морская соль от прыщей является хорошим и недорогим средством. Есть несколько методов использования морской соли от акне. Можно использовать соляные примочки, если зона поражения на спине от прыщей небольшая.
Для этой процедуры необходимо 200 мл теплой воды, лучше бутилированной, на одну чайную ложку средства. После предварительного очищения проблемного участка, орошаем раствором морской соли. Ждем около 30 минут и смываем.

Такой способ лечения прыщей обычно используют на небольших и доступных участках тела: лицо, шея, плечи, грудь.

Наиболее эффективным способом для избавления от прыщей на спине является принятие ванн с морской солью. В ванну добавляем пол килограмма соли. Температура воды должна быть около 37 градусов. Если хочется получить быстрый результат, то принимать такую ванну можно каждый день.

2. Эффективным средством для лечения прыщей на спине является 1-2% раствор салициловой кислоты. Необходимо протирать спину 1-2 раза в день, предварительно очистив кожу. Салициловый спирт от прыщей не является быстродействующим средством, но при длительном применение в течении 1-2 месяцев показывает неплохие результаты. Можно добавлять к раствору салициловой кислоты около 10 капель масла чайного дерева, которое обладает сильным противовоспалительным и антибактериальным действием.

3. Хорошее средство от прыщей на спине раствор левомицетина. Некоторые комбинируют его вместе с раствором салициловой кислоты, протирая сначала одним средством, потом сразу другим или смешивая их между собой.

4. Чистая бутилированная вода от 2 литров в день помогает быстро выводить из организма шлаки и токсины и в комплексе с другими средствами от прыщей уменьшает их количество.

5. Следующие рекомендации помогут тебе решить проблему прыщей:

● каждый день мойся средствами, имеющими в своей основе салициловую кислоту;

● сразу же после того как вспотела, принимайте контрастный душ;

● поврежденные области кожи потирайте бензойной перекисью, а затем смазывай кремом на основе альфа-кислот, который предотвращает пересушивание кожи;

● каждый день принимай ванну с водой слегка окрашенной марганцовкой. Регулярное принятие такой розовой ванны быстро избавит кожу от ужасных прыщей;

● принимай ванну с морской солью (без красок и ароматизаторов). Находиться в солевой ванне можно не больше получаса в день;

● используй маску для спины. В большую емкость налей теплой воды и разведи в ней морскую соль. После полного растворения соли добавь голубую глину. Получившуюся массу тонким слоем нанеси на спину и лежи так около получаса. Затем маску нужно смыть водой.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?