Корректируй форму глаз с помощью макияжа

Сделать взгляд выразительным, подчеркнуть его глубину или откорректировать форму глаз – все это возможно с помощью грамотного макияжа.

Маленькие, глубоко посаженные глаза

Светлым карандашом проведи линию на внутренней стороне нижнего века – это откроет глаз. Для макияжа век используй светлые тени – нанеси их на подвижную часть верхнего века и хорошо растушуй под самую бровь (это «выдвинет» глаза вперед). Тени старайся наносить на центр века (немного теней можно нанести и под нижнее веко) но только тщательно растушевывай границы. Прокрась тушью ресницы, предварительно подкрутив их щипчиками.

Круглые, выпуклые глаза

Как правило, в этом случае веки достаточно большие, поэтому от светлых, мерцающих теней лучше отказаться (они дополнительно увеличивают глаза). Воспользуйся темными тенями – наноси их от линии роста ресниц до излома века. Еще один способ: обведи глаз темным карандашом, придавая ему миндалевидную форму.

Широко посаженные глаза

Темные матовые тени наноси на внутренние уголки глаз, а светлые – на внешние. По этому же принципу можешь использовать любые оттенки (например, от розового к глубокому фиолетовому) В этом случае тебе пригодятся большие палетки теней. Другой вариант макияжа: проведи линию вдоль века, но так, чтобы самая широкая ее часть была у внутреннего уголка глаза. Только не вытягивай ее за границу линии ресниц.

Опущенные внешние уголки глаз

Для того чтобы их приподнять, темными тенями нарисуй на внешнем уголке глаза треугольник и вытяни его вверх, к вискам. Линию ресниц можешь подчеркнуть темным карандашом, только не забудь его тщательно растушевать. Кроме того, можешь приклеить отдельные пучки накладных ресниц на внешние уголки глаз.

Близко посаженные глаза

Твоя задача – визуально увеличить пространство между ними. Этого эффекта можно добиться, если руководствоваться принципом «от светлого к темному». Так, на внутренние уголки глаз советуем нанести белые тени, на центр века – бежевые, а на внешние уголки – самый темный оттенок, например, коричневый. Альтернативный вариант – вдоль верхнего века провести стрелку, воспользовавшись подводкой. Рисовать ее следует отступив немного (примерно на 5 мм) от внутреннего уголка глаза.

Незаметное преломление века

Не пытайся рисовать линию перелома – может это выглядеть комично. Нанеси темные матовые тени на подвижную часть века, а ближе к бровям – более светлые. В завершении на внутренние уголки глаз нанеси светлые тени.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?