7 самых распостраненных ошибок в макияже

Возможно, тебе этот вопрос покажется глупым, но все же: зачем нужна косметика? Ответ напрашивается само собой: чтобы подчеркнуть красоту. Но, к сожалению, нередко в наших руках косметика как раз, напротив, склонна проявлять весьма опрометчивыми свойствами. Как избежать подобных ошибок,

Брови-ниточки

Тонкие брови добавляют несколько лет, и заостряют черты лица. Особенно, если натуральный цвет бровей подкрашивают черным карандашом, наводят их одной сплошной толстой линией (а ведь штрихи карандаша должны имитировать твои натуральные волоски). С такими бровями глаза становятся «рыбьими», выпуклыми. Словом, тонкие, дугообразные брови, которые когда-то так украшали лица таких знаменитых красавиц, как Марлен Дитрих или Грета Гарбо, – сегодня выглядят «дешево». По непонятным причинам, брови такой формы любят поп-звезды в стиле Кристины Агилеры. Можно смело утверждать, что такие брови не добавляют певице обаяния. Не стоит забывать о смене цвета бровей при окраске волос. Сложно назвать привлекательной блондинку с черными бровями.

Объемные губки

Контурный карандаш уместен, если губы лишены четкой, пропорциональной формы, а контуры словно размыты. Но, используя темный карандаш, например, бордовый, темно-коричневый, ты будешь выглядеть вульгарно. Ведь натуральный контур губ никогда не будет таким темным и ярким. Есть свои подводные камни и в перманентном макияже. Некоторые девушки решаются на создание постоянного контура, но, к сожалению, он всегда будет заметен. Если и делать перманентный макияж, лучше сразу слегка закрасить и сами губы. И даже если ты сделала татуаж, визажисты уверяют, что это не освобождает тебя от использования косметики. Не накрашенными они выглядят неестественно, а если даже слегка их подкрасить, губы будут казаться слишком яркими и шансы сделать легкий, натуральный макияж, даже при большом желании, будут равняться нулю.

Скатавшиеся тени

Если нанести их слишком много, через несколько часов тени начнут скатываться в складках век. Само собой, что многое зависит от качества использованных теней, но нет никакой гарантии, что дорогие тени будут более качественными. Наиболее рискованный вариант – тени в креме, которые достаточно сложно нанести так, чтобы они создали равномерную, гладкую поверхность. Обрати внимание на смешивание теней. Чем меньше различных теней ты используешь, тем лучше (так ты избежишь эффекта «усталых» глаз). Главное - пропорциональность. Лучше иметь под рукой набор из двух теней и, например, одни наносить на верхнее, а вторые - на нижнее веко. Но не стоит наносить один цвет поверх другого! Благодаря этому результат получится чистым и свежим.

Пятнистая кожа

Твоя кожа должна быть сияющей, с однородным цветом лица, а не напоминать тигриный окрас. Нет ничего хуже, чем девушка с настолько неумело нанесенным тональным кремом, что видны «голые» участки кожи. Тональный крем любит скатываться в носогубных складках и складках век. Также пятнышки образуются на кончике носа (маленькие волоски усложняют равномерное нанесение тонального крема) и в тех местах, где кожа сухая и неровная. А темные пятна и разводы – последствия неумелого пользования автозагаром.

Уставший взгляд

Это результат нанесения под глаза слишком светлого корректора. Темные круги под глазами, замазанные светлым корректором, вместо того чтобы исчезнуть, становятся неприглядного, землистого цвета. Проблема еще больше усугубляется, если ты  решила воспользоваться слишком густым корректором. Такое средство, скорее всего, будет забиваться в складки кожи, делая морщинки вокруг глаз более заметными.

Кукольный румянец

Все началось в 80 годах. Тогда девушки наносили румяна следующим образом: вытягивали губы дудочкой, а румяна наносили в образовавшиеся под скулами ямочки. И, несмотря на то что сегодня в моду возвращается rock-style тех лет, сегодня такой макияж не выглядит натурально или тем более привлекательно. Ну а о том, чтобы рисовать на щечках четкие розовые круги, и говорить не стоит. Сегодня румяна должны быть едва заметны. Лучше даже и не браться за румяна, если только это необязательно. Чем меньше румян – тем лучше. Главная задача румян – добавить лицу свежести.

Незваные гости

Ты хотела замаскировать угри, и что в результате? Наверняка ты допустила самую распространенную ошибку – нанесла слишком много корректора. Чем больше слоев тонального крема ты используешь, тем более выпуклым становится воспаление. Поэтому если тебе не понравился результат, полностью сотри корректор и начни всю процедуру сначала. Никогда не наноси корректор повторно! Другое дело, если твой корректор слишком светлого оттенка. Здесь действует другой принцип: светлое увеличивает и приближает, темное - уменьшает и отдаляет. Лучше использовать темный корректор, а идеальный вариант – того же оттенка, что и твоя кожа или тональный крем.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?