Как красить ногти темным лаком?

Делать маникюр в домашних условиях – приятная процедура. И, кроме того, это экономия времени и денег! Но только при одном условии! Маникюр должен быть выполнен безукоризненно, по всем правилам. Нужно учитывать форму ногтей и цвет лака.

Подготовка ногтей

Сделай 10-минутную ванночку с добавлением геля для душа или мыла.

Такая ванночка размягчит кожу и подготовит ее к удалению. Если даже после этой процедуры кожа будет твердой, смажь ее смягчающим средством и оставь примерно на 5 минут, а затем тщательно смой.

Отодвинь кутикулы специальной палочкой для маникюра (лучше воспользоваться деревянной). Не получается? Это говорит о том, что кутикулы стали недостаточно мягкими. Не стоит силой их отодвигать, лучше еще раз воспользуйся смягчающим средством.

Подпили ногти, придав им аккуратную, полукруглую (а не квадратную!) форму (если ногти слишком длинные, вначале подстриги их маникюрными ножничками). Пользуйся стеклянной или бумажной пилочкой для ногтей. Такие пилочки не образуют трещин, которые приводят к расслаиванию ногтей. Ты можешь подпиливать ноготь в обе стороны, без риска повреждения.

Основа всех основ

Полировка ногтей. Это крайне важно, ведь темный цвет лака требует идеально гладкой поверхности. Только в таком случае маникюр будет выглядеть свежим и аккуратным, а лак будет долго держаться. Несколько раз пройдись по ногтю полировочным бруском  - и готово!

Нанеси на ноготь тонкий слой основы под лак (предварительно протри их смывкой). Основа не даст пигментам, содержащимся в лаке, проникнуть в ногтевую пластину. Если ты будешь забывать наносить основу, через некоторое время твои ногти приобретут неэстетичный желтый оттенок. Подожди несколько минут, пока основа полностью не высохнет.

Слабые ногти покрой укрепителем. Основа для ногтей защищает и выравнивает ногтевую пластину; но, как правило, она не обладают особыми ухаживающими свойствами. Укрепитель можно использовать как во время курса лечения ногтей, так и наносить под лак, если у тебя не оказалось под рукой основы.

Наносим темный лак

Наноси лак, направляя кисточку от основания ногтя к его краю. Вся процедура включает три этапа: проведи кисточкой по центру ногтя, а затем с левой и с правой сторон. Лучше начинать красить ногти с большого пальца (здесь лак сохнет дольше).

Подожди 2 минуты и нанеси следующий слой лака. Благодаря этому цвет получится более насыщенным, однородным и лак не будет быстро трескаться. Обращай внимание на количество лака, которое ты набираешь на кисточку. Если взять мало лака, ноготь прокраситься неравномерно, а после высыхания это будет особенно заметно. Если же взять, наоборот, слишком много лака, он неравномерно растечется по ногтю, создавая неровности и усложняя высыхание.

Вытри следы лака на коже вокруг ногтя. Делай это специальным корректором или зубочисткой (накрути на нее ватку и окуни в смывку). Следы лака старайся вытирать сразу же, иначе они засохнут.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?