Как выбрать подходящую диету

Ты можешь сколько угодно читать о разнообразных чудодейственных диетах, но если они помогли одним, не факт что помогут тебе. Возможно, тебе подойдет совершенно другой режим питания. Поэтому перед тем как сесть на диету ознакомься с некоторыми правилами.

Обратись за профессиональной медицинской помощью. Если ты страдаешь какими-либо заболеваниями или у тебя есть проблемы со здоровьем, обратись к соответствующим специалистам. Даже если ты знаешь, что похудеть тебе необходимо по медицинским показаниям, проконсультируйся с врачом на предмет того, приемлема ли для тебя конкретная диета. Принципы питания некоторых диет могут иметь пагубные последствия для здоровья. Помни, здоровье на первом месте.

Определи: сколько веса ты хочешь сбросить. Зная, сколько килограмм ты хочешь потерять, ты сможешь принять решение о типе диетического питания. Очевидно, чем больше веса ты хочешь потерять, тем больше усилий необходимо приложить. Таким образом, ты должна обратить внимание на диеты, которые рассчитаны на долгосрочный период. Цель должна быть реалистичной, ни в коем случае не предпринимай отчаянные меры по снижению веса.

Будь реалисткой. Есть сотни диет и методов, которые обещают невероятную потерю веса менее чем за 2 недели. Могут быть и исключения, но, человек, чей организм не способен работать такими темпами, не сможет потерять 10 кг в неделю. Если у тебя много лишнего веса, будь готова, что его потеря займет некоторое время, может, недели, а, может, и месяцы. Так же будут промежутки времени, когда ничего не происходит и вес стоит на месте. Каждый организм отличается друг от друга, и каждый будет прогрессировать по-разному.

Заведи дневник. Записывай то, что ты пьешь и ешь за неделю, и ты узнаешь много нового. Возможно, ты уже поняла, что ешь слишком много или неправильную пищу. Но, иногда полезно на это взглянуть в письменной форме и найти продукты, о которых ты даже не подозревала. Записывай всё как можно подробнее, даже, казалось бы, не важную еду, например, 2 кусочка сахара с кофе, или печенье в офисе перед компьютером. Ты можешь вести такие дневники на компьютере с помощью специальных программ — их сейчас невероятное множество. После того, как ты запишешь продукты и напитки в дневник, ты поймешь сколько калорий нужно съесть, чтобы похудеть.

Найди свою идеальную  диету. Независимо от того, насколько здорова или идеальная  диета, если она не удовлетворяет твоим потребностям, она не будет работать. Ты можешь дисциплинировать себя и следовать ей неделю-две, но в скором времени тебе всё это надоест, ты будешь её ненавидеть, и в конце-концов сдашься. Некоторым людям похудение даётся очень тяжело. Даже если ты отчаянно пытаешься сбросить вес всевозможными средствами, не нужно выбирать диету, которая может навредить здоровью, только лишь потому что она подходит твоему образу жизни. Задай себе вопросы: Как часто я готовлю или питаюсь в основном полуфабрикатами? Какие продукты мне нравятся? Нравятся ли мне строгие диеты или я предпочитаю что-то более гибкое? Эти вопросы помогут тебе определить, какая диета является для тебя наилучшим способом потери веса.

Режим диеты. Прочитайте внимательно что предлагает данная диета, как она работает и какие научные доказательства того, или иного метода.

План. Итак, ты нашла хорошую диету. Чтобы не запутаться дальше, тебе нужен план. Когда ты начинаешь диету? Лучше с начала недели. Будь реалистична, не начинай диету, если через пару дней тебе предстоит поход в ресторан или свадьба, но и не используй это в качестве оправдания. Составь список продуктов, меню, план идеальной диеты, повесь на кухне и храни копию в своей сумке. Напишите свой список покупок для походов в магазин. Какие продукты нужны в течение недели? Убедись, что они действительно полезны и тебе не придётся отклоняться от диеты.

Спорт. Упражнения для снижения веса так же могут помочь потерять вес, принести пользу здоровью, и в конечном итоге — хорошо выглядеть. Спорт не обязательно означает приобщение к гимнастике. Как и диету, выбери вид спорта и режим тренировок, который подходит тебе больше всего. Найди тот, который тебе нравится, и, если вы не уверена, не бойтся менять, попробуйте себя в разных направлениях. Сейчас множество спортивных залов и комплексов, где можно приобрести комплексные абонементы на все виды услуг: фитнес, аэробика, йога и т.д. Также ты можешь попробовать себя в танцах или борьбе. Если существует финансовый вопрос, ты можешь заниматься бесплатно. Бег, быстрая ходьба, лестница вместо лифта, прогулка на велосипеде в парке, каток зимой. Естественно, домашние упражнения никто не отменял. Та же йога, пилатес, растяжка и много других упражнений возможно выполнить в домашних условиях. Но перед тем как заняться спортом, проконсультируйся с врачом. Тут также, как с диетой - главное не навредить.

Питание. Здоровый образ жизни является синонимом сбалансированной здоровой диеты, однако для многих людей это ничего не говорит. В целом, здоровое сбалансированное питание включает в себя все питательные вещества из различных источников пищи. Простыми словами- это всего понемногу. Выбирай всегда свежие продукты и избегай фаст-фуда, жареных, обработанных продуктов.

Образ жизни. Здоровый образ жизни — это режим потери веса, независимо от того, насколько он хорош. Если ты продолжаешь набирать вес, задай себе пару  вопросов. Не слишком ли много ты ешь, или не тот вид пищи, или же ведешь малоподвижный образ жизни? А, может, всё перечисленное? Смотри на потерю веса как на способ изменить свой образ жизни на более здоровый, а не временный эффект магической таблетки.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?