Секреты праздничного макияжа

Праздничный макияж может и должен быть ярким! Все оттенки, которые ты стеснялась использовать в дневном макияже, смело выбирай для вечернего.

Макияж «кошачьи глаза»

Голубые

Очень красивые, но иногда их цвет хотелось бы сделать более насыщенным. Выразительности таким глазам добавляют темные цвета (но не черный). Если твои глаза имеют серо-голубой оттенок (наиболее распространенный среди украинок), откажись от серых тонов – они сделают серый пигмент доминирующим и не добавят блеска. Зато теплые коричневые и бронзовые оттенки все твои! Золото на внутренних уголках глаз добавит взгляду ясности и блеска.

Зеленые

Глаза такого цвета, как правило, у рыжеволосых девушек со светлой кожей. В твоем случае макияж «кошачьи глаза» не должен быть слишком ярким – он может затмить такую редкую и романтичную внешность. Линию черного карандаша  проводи за край века и растушевывай сиреневыми тенями.

Карие

У этого цвета глаз множество оттенков: от янтарного и шоколадного, вплоть до темного, практически черного. Визажисты не рекомендуют для макияжа карих глаз делать темные глаза черным карандашом или подводкой, ведь темный макияж наиболее выгодно выглядит в контрасте со светлыми глазами. Если у тебя светло-карие глаза, можешь обвести их темным карандашом, а на верхнее веко нанести серые или темно-зеленые тени. Тебе также подойдут бронзовые цвета – например, темный как горький шоколад. И еще одно важное правило: если у тебя небольшие глаза, линию карандаша стоит проводить только на верхнем веке (и продолжать ее к вискам). Если ты подчеркнешь и нижнее веко, глаза будут казаться еще меньше.

 

Соблазнительные губы

Помада

Красная – это классика. Этот цвет всегда выигрышен. Но помни, что красный не терпит конкуренции других цветов. Если ты планируешь сделать акцент на глазах, помаду лучше выбрать в светлом оттенке (бежевую или светло-розовую) – они также актуальны. Помада даже может сливаться с цветом кожи (только позаботься о том, чтобы кожа губ была гладкой). Ты будешь выглядеть таинственно!

Блеск

Хоть блеск и увеличивает объем губ, не стоит увлекаться и наносить его в слишком большом количестве. Выбери блески с кремовой текстурой – они придают губам легкое, не слишком навязчивое сияние. Можешь наносить блеск поверх помады того же цвета. Выбирай свежие фруктово-цветочные тона (клубничный, розовый, персиковый) и популярные бежевые.

Нанесение

Зависит от цвета. Красную помаду наноси только кисточкой. Коричневую (также выглядит достойно, но только если выбрать не слишком холодный оттенок) можешь наносить пальцем (так ты добьешься небрежного эффекта «зацелованных» губ). Для нанесения светлой помады также выбери кисточку. Блеск наноси в центр губ и распределяй по всей поверхности. Можешь наносить блеск аппликатором, кисточкой или пальцем.


Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?