Как помолодеть с помощью макияжа?

Молодой, цветущий вид – далеко не всегда заслуга генов или пластических операций. Многое зависит от макияжа, цвета волос, всего стиля в целом. Вот несколько самых простых и доступных рецептов, благодаря которым ты будешь выглядеть юной, независимо от возраста.

Подчеркни брови

Важна не только их форма, но и цвет. С годами цвет нашего лица начинает слегка блекнуть: губы теряют свой естественный цвет, кожа вокруг глаз светлеет. Поэтому крайне важно добавить образу больше цвета, сделать его более выразительным. Так, например, форму бровей можно подчеркнуть с помощью карандаша или теней. Если ты шатенка, оттенок бровей должен быть на 1-2 тона светлее, чем цвет волос. Если же ты блондинка, твои брови должны быть на 1-2 тона темнее волос.

Светлый макияж глаз

Допускается лишь тонкая темная стрелка на верхнем веке. Светлые, матовые тени (но не мерцающие или перламутровые) «открывают» глаз, делают его более глубоким, выразительным. Кроме того, светлая палитра теней помогает скрыть следы усталости.

Карамельный оттенок блонда

Слишком светлые, обесцвеченные волосы не сделают тебя моложе. Скорее наоборот, добавят несколько лет. На фоне слишком светлых волос черты лица становятся менее выразительными, кожа кажется бледной, а морщинки и пигментные пятна, наоборот, более заметными. Если ты хочешь скрыть несовершенства кожи, выбирай более теплые, карамельные, медовые оттенки блонда.

Матовость, сияние

Идеальным решением для зрелой кожи будет осветляющая и подтягивающая основа, а также матирующие салфетки (чтобы убрать нежелательный жирный блеск). Крайне важно сохранить баланс между блеском и матовостью. Кожа должна сиять, поэтому рекомендуем использовать подтягивающие основы с мерцающими частичками. А чтобы сделать кожу матовой, достаточно воспользоваться матирующей салфеткой.

Белые зубы

Ни для кого не секрет, что белоснежная улыбка – признак молодости и красоты. Если систематическое использование отбеливающих зубных паст не приносит желаемого результата, стоит обратиться за помощью к стоматологу. Альтернативой могут стать специальные средства для отбеливания зубов в домашних условиях. И все же, прежде чем начать их использовать, советуем проконсультироваться у врача.

Слегка загорелая кожа

Если ты хочешь надеть откровенный наряд (например, открытое платье или топ с глубоким декольте), побеспокойся о приятном, загорелом оттенке кожи (исключением является идеальная фарфоровая кожа – она не нуждается в коррекции). Слегка загорелая кожа выглядит привлекательно, а небольшие недостатки кожи на ней не так заметны. Советуем воспользоваться автозагарами – они не так сушат кожу, как солярий.

Добавь взгляду блеск

Крайне важен уход за кожей вокруг глаз. Иногда достаточно одной беспокойной ночи, чтобы наутро выглядеть старше на пару лет. Поэтому советуем регулярно использовать средства, которые устраняют морщины, темные круги и отечность под глазами.

Красная помада

Правильно подобранный оттенок красной помады может заменить сеанс омоложения в салоне. Помада освежает образ и усиливает уверенность в себе. Более того, с красной помадой ты не только выглядишь, но и чувствуешь себя  моложе.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?