Совет эксперта: Как избежать трех ошибок по уходу за волосами

Известный в звездных кругах Голливуда стилист и основатель сети салонов Umberto Beverly Hills, Умберто Савоне (Umberto Savone) рассказал о трех распространенных ошибках с которыми каждая из нас сталкивается при уходе за волосами в домашних условиях и посоветовал как их избежать.

 

 

Ошибка: Сушить волосы феном c горячим обдувом

Решение: В спешке мы стараемся максимально быстро высушить волосы и поэтому включаем фен на самый горячий и мощный режим. Знакомая ситуация? Американский стилист объясняет почему в конце сушки необходимо перейти на холодный обдув. «Даже после того как мы выключаем фен, наши волосы остаются нагретыми еще какое-то время. Поэтому, как только ты выходишь на улицу или только из ванны, волоски начинают завиваться и пушиться, что сводит на нет все твои усилия их красиво уложить. А процесс «охлаждения» волос действительно помогает при создании прически».

 

Ошибка: Сразу укладывать волосы круглой щеткой

Решение: В большинстве случаев как-только мы берем в одну руку фен, другая тянется за круглой щеткой. Это действие мы лучше всего помним после похода к парикмахеру. Притормози! «Круглая щетка хорошо работает в конце укладки. Начни расчесывать волосы плоским гребнем легкими движениями сверху вниз, - советует Умберто. Только когда 85% волос высушены, и ты видишь как они начинают пушится у корней, только тогда бери круглую щетку и укладывай кончики волос по своему вкусу». Как-только ты завершила этап сушки и укладки, оставь все как есть без расчесывания и разбивки локонов пальцами. Таким образом объем сохраниться на длительное время.

 

Ошибка: Слишком часто мыть волосы

Решение: Ох, сколько советов мы слышали о том как часто необходимо мыть волосы. Однако Умберто Савоне призывает обратить на этот вопрос особенное внимание. «Большинство женщин моют голову довольно часто и используют слишком много шампуня», - говорит он. На его взгляд необходимо мыть голову через день и использовать средства в размере с пятикопеечную монету. То же самое касается и длинных волос. Например, после интенсивных занятий спортом можно просто сполоснуть волосы теплой водой без шампуня. Затем нанести на кончики расчесывающими движениями кондиционер и вновь ополоснуть. Если ты сегодня решила не мыть голову, воспользуйся ароматным спреем для волос: он освежит их и подарит легкий приятный запах на целый день. Поверь, эти простые приемы помогут поддержать волосы здоровыми и сильными долгое время.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?