Секреты красоты топ-моделей

Безукоризненный внешний вид – основополагающий залог успеха в их нелегкой профессии! И пусть этим красавицам уже не двадцать лет, а немножко больше, – популярные топ-модели остаются привлекательными и успешными. Как им это удается?

  Наоми Кэмпбел, 42 года

Питание и нагрузки

Кэмпбелл вегетарианка. Она использует Master Cleanse Fast, когда ей требуется очистить свой организм от токсинов. Master Cleanse, или лимонадная диета, пользуется популярностью среди знаменитостей уже почти 50 лет. Она заключается в том, что весь рацион питания ограничивается лимонадом, приготовленным из очищенной воды, свежевыжатого лимонного сока, клинового сиропа и небольшого количества кайенского перца. Кроме того, модель - фанатка оливкового масла. Наоми не только заправляет им салаты, но и делает из него маски для волос. Модель старается пить как можно больше воды и в каждый прием пищи употреблять овощи и фрукты, содержащие живительную влагу.

Блестящие волосы и выразительный взгляд

От природы у Наоми вьющиеся волосы, поэтому уже много лет она пользуется услугами стилиста по распрямлению и наращиванию волос – Амои Питтерс. Не пренебрегает Кэмпбелл и наращиванием ресниц. На обрамление своего рокового взгляда красавица тратит 350 фунтов стерлингов, и занимается этим не реже одного раза в шесть недель.

Линда Евангелиста, 47 лет

«Я верю в ботокс и не боюсь в этом признаться. Просто нужно знать меру: неподвижная маска вместо лица выглядит ужасно. Я совмещаю инъекции с процедурами термажа, стимулирующими выработку коллагена. Что может быть достойнее стремления к совершенству? И, конечно же, иногда меня посещают мысли о подтяжке лица. Супермодель – не значит суперчеловек. Мы тоже стареем».

Ежедневные процедуры модели предельно просты: каждый божий день она очищает кожу (использует лосьон без спирта) и старательно защищает ее от воздействия солнечных лучей с помощью специальных защитных средств.

Любовь к SPA

Не забывает топ-модель и об уходе за телом. «Безусловно, я регулярно посещаю SPA-салон, а после родов хожу и на массаж. А еще я недавно прошла процедуру термажа для стимуляции выработки коллагена», – признается Линда. Для поддержания силы и красоты волос Евангелиста использует шампуни и бальзамы марки Hamadi.

Синди Кроуфорд, 46 лет

Меню модели

Синди придерживается так называемой системы питания «зона Сейма», которая предназначена для того, чтобы найти свой оптимальный вес и поддерживать его в течение длительного времени. Это позволяет сохранить кожу эластичной и избежать вредных колебаний веса. Последователи этой диеты стараются питаться часто, но понемногу. «Я перекусываю между завтраком и обедом и полдничаю в 4 вечера, поэтому никогда не набрасываюсь на пищу, как голодный волк, в основные приемы. Советую всем регулярно питаться, чтобы поддерживать высокий уровень метаболизма. А вот если вы голодаете, то ваше тело будет стараться сохранять все вредные жиры из пищи, которую вы едите, и откладывать их про запас»,– говорит Кроуфорд.

Молочные реки

Секрет свежести Синди Кроуфорд в молоке. Самый простой рецепт – залить в пульверизатор воду и молоко в равных пропорциях и увлажнять лицо по мере необходимости в течение всего дня.

Всегда в движении

Ее тренировки обычно включают 30 минут на беговой дорожке дважды в неделю. Затем она выполняет комплекс упражнений для укрепления мышц ног, ягодиц, спины, пресса, груди, трицепсов, плеч и бицепсов. Синди уверяет, что не любит скучную, рутинную физическую деятельность, зато обожает ходьбу, пеший туризм, пилатес, танцы и… прыжки на батуте со своими детьми.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?