Как устранить 3 проблемы волос?

Проблемы с волосами больше не доставят тебе неприятностей! Твоя прическа при любых обстоятельствах может выглядеть безупречно, а волосы всегда будут блестящими и здоровыми. Мы разузнали несколько профессиональных советов, которые помогут тебе быстро справиться с различными проблемами волос.

Отсутствие объема

Этот факт особенно разочаровывает перед важным мероприятием. К счастью, несколько советов помогут превратить тонкие волосы в объемную и пышную копну.

Правильная стрижка В этом случае тебя спасет классическая стрижка – боб (волосы ровно подстрижены до ушей)! Есть несколько вариантов такой стрижки – с челкой, с пробором по центру или сбоку.

Осветление Чтобы придать волосам объем, достаточно  осветлить их на несколько тонов. С этой целью используй только стойкую краску. Естественно, при обычном окрашивании волосы не станут объемнее. Такой эффект пышности создает всего лишь оптический обман. Внимание: оттеночные шампуни и прочие оттеняющие средства не дают желаемого результата (напротив, могут дополнительно подчеркнуть отсутствие объема). Причина? Их компоненты не проникают в волосы, а только «оседают» на их поверхности.

Вначале увлажнение Увлажняющие средства могут как заметно улучшить состояние волос, так и «утяжелить» их. Поэтому тебе следует использовать такие средства в обратном от привычной схемы порядке. Вначале нанеси маску или бальзам, и только потом шампунь. Это сделает твои волосы гладкими и блестящими, а не тяжелыми и жирными. Если волосы несвежие, вначале вымой голову шампунем, затем нанеси бальзам и вновь воспользуйся шампунем.

Непослушные

Могут испортить  настроение и создать сложности в создании прически. Прислушайся к нашим советам – возможно, они помогут тебе справиться с непокорными прядками.

Обильное увлажнение Используй увлажняющие шампуни и маски кремовой консистенции. Хорошо увлажненные волосы не будут вбирать влагу из воздуха, а прическа дольше будет оставаться гладкой. Такие лечебные процедуры проводи несколько раз в неделю (всегда используя разные косметические средства). Кожа и без твоей помощи вырабатывает себум (кожное сало), которое увлажняет и разглаживает волосы.

Разглаживающие средства Средства для укладки наноси на влажные волосы и оставляй до полного высыхания (так твои волосы будут выглядеть гладкими в течение всего дня). Во время сушки волос направляй поток воздуха от корней волос к кончикам – это придаст волосам гладкую, однородную структуру. Суши волосы до тех пор, пока они полностью не высохнут.

Сила силикона Для укладки используй средства, содержащие силикон (в составе он значится как dimethicone). Нанеси небольшое количество средства на ладони, хорошенько разотри, а затем нанеси на те участки, где волосы больше всего пушатся (начиная от кончиков и продвигаясь к корням). Старайся не переборщить с укладочными средствами (количество в данном случае не означает качество) – лучше в случае необходимости дополнительно нанести средство.

Жирный блеск

Обычные средства помогут регулировать выработку кожного сала, и твои волосы будут дольше выглядеть свежими.

Качественное мытье Жирные волосы следует мыть так часто, как это требуется (даже ежедневно). Но в таком случае не используй шампуней, которые сильно пенятся, – они могут высушивать кожу головы, а значит, кожа будет еще активнее вырабатывать сало. Меняй шампунь: сегодня вымой волосы мягким шампунем, а завтра – очищающим (в его состав должна входить салициловая кислота).

Не слишком длинные Оптимальная в этом случае длина – до плеч! Слишком длинные волосы могут сбиваться и спутываться, а это выглядит не особенно привлекательно. Также на таких волосах хорошо выглядит структурированная стрижка. Челку советуем только тем девушкам, у которых нормальный тип кожи лица.

Добавь объема Самый простой способ скрыть практически все проблемы. Очень пушистая и объемная прическа создает иллюзию чистых и более матовых волос.

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?