Как улучшить цвет лица

Нездоровый цвет лица не может замаскировать даже самая дорогая косметика. Для того чтобы твоя кожа всегда выглядела свежо и долго оставалась молодой, следуй определенным правилам.

1. Даже если ты не используешь тональное средство, в течение дня на лицо оседают пыль и грязь, которые забивают поры. Поэтому не забывай ежедневно перед сном очищать кожу и 1-2 раза в неделю применять щадящий скраб.

2. Любой тип кожи требует регулярного увлажнения. Если у тебя жирная кожа, подбери специальный крем, который будет удерживать влагу в клетках кожи и питать ее. Если же твоя кожа склонна к сухости, выбери средство, которое действует как обычный увлажнитель и придаст коже здоровый блеск.

3. Возможно, твоей коже не хватает питательных веществ. Чтобы вернуть коже сияние, постарайся включить в свой рацион морепродукты, яйца, творог, морковку, шпинат, тыкву и орехи.

4. Откажись от нездоровой пищи, такой как консервы, сладкая газировка, майонез, острые специи, шоколад, кофе и алкоголь.

5. Не забывай регулярно заниматься спортом. Физические нагрузки не только приведут твою фигуру в порядок, но и помогут улучшить состояние кожи.

6. Протирай лицо кубиком льда. Так ты поможешь стимулировать кровообращение, приведешь мышцы лица в тонус и вернешь здоровый румянец. Вместо обычной воды в формочки для льда можешь залить настой ромашки или зеленый чай.

7. Придать коже сияние поможет и правильный макияж. Сделай выбор в пользу тональных средств со светоотражающими частицами и бронзантов, которые помогут придать твоему лицу легкий загар. Вместо рассыпчатых румян используй кремовые: на коже они выглядят более естественно.

8. Занимайся сексом. Глубокое дыхание во время занятий любовью насыщает все клетки твоего организма кислородом, что положительно сказывается на цвете лица. Кроме того, вещества, выделяемые с потом (например, линолевая кислота) увлажняют кожу. Поэтому в нагрузку к хорошему сексу ты получаешь не только здоровый румянец на щеках, но и приятную нежность кожи.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?