Как поддерживать форму бровей?

Cуществует много вариантов коррекции бровей: их можно сделать более густыми, удлинить, придать кокетливый изгиб. Как? Мы раскроем тебе все секреты.

Удаляем без проблем

Знай меру На самом деле, чем меньше ты удалишь волосков, тем лучше. Брови-ниточки, а-ля Грета Гарбо, сейчас не в моде, к тому же они старят лицо. Старайся не выщипывать незаметные светлые и тонкие волоски – после удаления на их месте, как правило, вырастают более темные и грубые.

Купи пинцет-крабик Выбери пинцет с широкими «губками», которыми ты сможешь легко захватить даже самые маленькие волоски. Пинцет с тонкими и острыми кончиками не такой удобный и может поранить кожу.

Перед тем как выщипывать брови в первый раз, лучше обезболить кожу. Самый эффективный способ – протереть зону вокруг бровей кусочком льда. Также можешь выщипывать волоски сразу после горячей ванны – поры кожи будут раскрыты, и процесс удаления волос станет не таким болезненным.

Выщипывай брови движением вверх Пальцами натяни кожу над бровями, захвати волосок и выдергивай вверх по направлению его роста. Если ты будешь тянуть волоски вниз, то со временем линия брови начнет «сползать».

Только нижнюю часть бровей! Удаляя волоски над линией роста брови, ты рискуешь испортить природную форму своих бровей. Кроме того, в последствии тебе регулярно придется справляться с торчащими в разные стороны волосинками.

Подстриги длинные волоски, если в этом есть необходимость. Торчащие волоски подстригай так, чтобы придать линии бровей гладкость. Добиться идеально ровной линии можно и с помощью прозрачного геля, но все же первый вариант обеспечит более длительный результат.

Идеальная форма

Полукруг Как правило, брови такой формы очень тонкие. Зрительно они могут напоминать лежащую на боку букву С (ее дуги опущены симметрично вниз). В этом случае нужно слегка «приподнять» бровь к виску, оставив ее более густой и широкой возле переносицы.

Слегка округленные, густые Такие брови требуют депиляции по всей линии роста. Если ты не хочешь выглядеть так же грозно, как Фрида Кало, удаляй волоски над переносицей. У некоторых в этом месте брови срастаются.

Проверь пропорции Приложи к крылу носа два карандаша. Один направь к внутреннему уголку глаза, второй – к внешнему. Дуга, которая останется между двумя карандашами, и определит идеальную длину брови. Можешь визуально представить еще дополнительную третью линию, идущую от крыла носа через середину линии брови. На месте, где эта линия коснется брови, должен быть излом – самая высокая точка брови.

Урок рисования

Карандашом наметь тонкие штрихи, имитирующие натуральные волоски. Рисовать их нужно на коже в промежутках между натуральными волосками. Никогда не проводи одну широкую линию –  брови будут выглядеть неестественно.

Используй специальный карандаш для бровей. Он тверже, чем карандаш для глаз, благодаря чему не стирается.

Подойдут также и тени. Особенно если у тебя тонкие брови. Тени нужно наносить тонкой, срезанной под углом кисточкой – рисуй ею такие же штрихи, как и с помощью карандаша. Если у тебя нет специальных теней для бровей, используй обычные, сухие матовые тени. В завершение всегда причесывай брови щеточкой.

Правила окрашивания

Выбери коричневый, серый или графитовый карандаш. Даже если ты брюнетка с темными бровями. Черный цвет всегда выглядит ненатурально.

Для темных бровей достаточно будет бесцветного геля. Он сделает их более выразительными, а питательные компоненты укрепят структуру волос.

Меняешь цвет волос – меняй и цвет бровей. Осветляй или утемняй брови так же, как и волосы. У блондинок брови должны быть на тон темнее, чем волосы, у брюнеток – на тон светлее.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?