Как правильно выполнять пилинг?

Пилинг – основа современного ухода за кожей. Благодаря данной процедуре твоя кожа наполняется блеском, приобретает здоровый цвет и медленнее стареет. Альтернатива профессиональных пилингов – пилинги в домашних условиях. Они воздействуют на кожу слабее, однако используемые регулярно, обеспечивают не менее блистательный результат.

Эффективность пилингов:

Кожа становится сияющей. Отмершие клетки верхнего слоя эпидермиса слабо отражают свет. После их отшелушивания открываются молодые клетки, плотнее прилегающие друг к другу. Благодаря этому кожа обретает здоровый блеск.

Ты выглядишь моложе. Регулярное отшелушивание ускоряет обновление клеток эпидермиса и дает сигнал более глубоким слоям кожи для усиления выработки коллагена и эластина.

Мелкие пятна становятся менее заметными. Для достижения данного эффекта средство для пилинга должно содержать отбеливающие вещества, например, витамин С, фитовая  или азелаиновая кислота.

Идеально гладкая кожа. Она становится более мягкой и эластичной на ощупь. Благодаря стимуляции клеточного обновления кожа начинает лучше дышать. Дополнительный плюс – уменьшение количества морщин.

Тщательно очищенная кожа. Не только от грязи и пыли, но также и от омертвевших клеток. Это эффективный способ борьбы с закупориванием пор и появлением неэстетичных пятен. Поэтому пилинги особенно рекомендованы обладательницам жирного типа кожи, а также кожи, склонной к угревым высыпаниям.

Поддерживание эффекта профессиональных процедур. Пилинги в домашних условиях, несмотря на их общедоступность, значительно слабее пилингов, выполняемых под наблюдением врача-дерматолога, но они прекрасно сохраняют эффект после процедуры, выполненной в косметическом кабинете.

Большая эффективность воздействия косметики. После пилинга все активные составляющие косметических средств проникают в кожу значительно глубже, а также в большем количестве. Благодаря этому твой крем начинает действовать гораздо эффективнее.

Прежде чем начать действовать...

Прочитай инструкцию. Придерживайся указанного способа и времени использования косметического средства.

Избегай ультрафиолета. Не посещай солярий и не загорай на солнце за 7 дней до процедуры и  еще14 дней - после нее.

Пользуйся кремами с фильтром. Это обязательное условие. В течение 2 недель после процедуры пользуйся кремами с фильтром минимум 15 SPF (в летний период даже до 30 SPF). Если ты принимаешь лекарства, назначенные дерматологом, узнай у него, можно ли тебе делать микродермабразию в домашних условиях. Некоторые лекарства и препараты могут входить в реакцию с составляющими косметических средств, что может вызвать непоправимые последствия.

Если ты пользуешься кремами, содержащими ретинол или фруктовые кислоты, откажись от их применения за 2-3 дня до процедуры.


Как использовать пилинги?

КРЕМЫ И ГЕЛИ ДЛЯ ОТШЕЛУШИВАНИЯ

На очищенную и сухую кожу лица нанеси равномерно тонкий слой крема (также на внешние уголки глаз и контуры губ).

Массируй кожу круговыми движениями кончиков пальцев, двигаясь от центральной части лица к внешней, делая круги шире (также в области «куриных лапок» и контуров губ).

КОСМЕТИКА ДЛЯ МИКРОДЕРМАБРАЗИИ

Вначале тщательно очисти кожу. Используй гель, если он входит в данную серию.

Нанеси отшелушивающее средство. Начни со лба, переходя к носу, подбородку, и в конце  - щечки. Аккуратными движениями массируй лицо от середины к внешней части (слишком энергичный массаж может вызвать раздражение).

Смой по истечении времени, указанного изготовителем косметического средства, и перейди к последнему этапу, то есть нанесению успокаивающего крема или крема от морщин.

Помни о защите от солнца, используй крем с фильтром минимум 15 SPF.

ХИМИЧЕСКИЕ ПИЛИНГИ

Тщательно очисти лицо. Если в серии нет специального средства, можешь использовать для этой цели гель для умывания.

Нанеси на лицо крем или маску с кислотами. Не переживай, если почувствуешь легкое жжение. Однако если кроме этого появится покраснение, быстро смой косметику. Не держи препарат на лице дольше, чем указано в инструкции.

После нанесения косметики с кислотами обязательно воспользуйся специальной жидкостью по уходу, которая восстановит естественный уровень рН кожи.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?