Как избавиться от жира в зоне галифе

Зона галифе - одна из самых проблемных на женском теле. Ты можешь сколько угодно худеть, но в этом месте жир непременно останется. Как же избавиться от него, не прибегая к помощи хирурга?

Помимо липосакции, с помощью которой можно избавиться от галифе, существуют и другие способы. Все просто: хочешь побороть жир в зоне галифе - измени рацион и делай упражнения. Еще один вариант, который можно использовать самостоятельно или совместно с предыдущим - самомассаж.

Упражнения для удаления лишнего жира из зоны галифе

Упражнений для коррекции зоны галифе существует много, но мы подобрали самые эффективные (лучше, если во время упражнений на ноги будут надеты шерстяные колготки - повышенное потоотделение увеличит эффект упражнений, а шерсть впитает лишнюю влагу).

1. Ляг на бок вдоль твердого края кровати, верхнюю ногу свесь вниз, но держи ее при этом прямо; подними прямую ногу вверх, затем опусти; начинать с 10 махов каждой ногой, постепенно в течение нескольких дней довести их до 30, при правильной нагрузке на следующий день мышцы будут слегка болеть.

2. Сядь на пол, вытяни и разведи ноги, носки натяни, плечи откинуты назад, руками упрись в пол и слегка согни их в локтевых суставах; притяни колени к плечам так, чтобы ноги от колена до стопы вытянулись в одну линию, перпендикулярную полу; затем вытяни разведенные ноги от бедра до стоп в единую линию, параллельную полу, слегка коснись пола пяткой; начинать с 3-4 упражнений и постепенно довести до 8-10;

3. Стань, ноги на ширине плеч, руки вытянуты вперед, голова опущена и медленно приседай, стараясь вытянуть мышцы спины (спина находится почти в горизонтальном положении), бедра при этом должны быть параллельны друг другу, живот втянут; также медленно подняться; начинаем с 4-х упражнений и постепенно доходим до 8-10.

4. Сядь на пол, обопрись руками на пол сзади, разведи прямые ноги; затем поворачивай ноги поочередно внутрь и наружу; начинать с 5-6 упражнений, дойти до 10-12.

5. Сядь на пол, обопрись руками на пол сзади, согни ноги в коленях и разведи их в стороны; поочередно медленно разводи колени в стороны до предела, затем также медленно их соединяй; начинать с 5-6 упражнений, дойти до 10-12.

Массаж зоны галифе

Массаж зоны галифе, проведенный опытным массажистом, достаточно эффективное средство. При массаже усиливается кровоснабжение проблемной зоны, улучшается отток венозной крови и лимфы, что способствует ускорению обменных процессов в данной области. Массаж отдельных мышц бедра повышает их тонус, и уменьшает жировые отложения.

Но массаж можно делать и самостоятельно, такой массаж называется самомассажем. Его недостаток в том, что когда ты сама массируешь себя, очень сложно расслабиться. Тем не менее эффект от таких процедур будет, особенно, если сочетать их с гимнастическими упражнениями. При самомассаже используются такие же приемы, как и при классическом массаже. Начинается и заканчивается сеанс самомассажа поглаживанием, затем идет растирание, разминание тканей и вибрация (потряхивание тканей).

Массаж можно проводить при помощи стеклянной медицинской банки, смазав предварительно тело массажным маслом и двигая банку по поверхности тела.

При массаже в ванне после предварительного прогрева тела в течение 10-15 минут, используются те же приемы, что и при обычном самомассаже. Можно использовать для массажа мочалку из махровых тканей, растирая ткани проблемной зоны, после чего провести их пощипывание и снова растирание. Водный самомассаж получается еще лучше, если ты добавишь в ванну отвары или настои трав, усиливающие обменные процессы (например, настой мяты или хвойное эфирное масло). Любые виды самомассажа не стоит проводить более 10 минут.

Противопоказанием для массажа и самомассажа являются все острые заболевания (простудные, инфекционные), тяжелые истощения, любые гнойничковые поражения кожи, тяжелые хронические заболевания, большие пупочные, паховые и мошоночные грыжи.

Липосакция - провернный способ избавления от жира в зоне галифе

Липосакция - это удаление жировой клетчатки с помощью специальных хирургических методик. Чаще всего липосакция проводится вакуумным, ультразвуковым и лазерным методами. Липосакция является эффективным способом коррекции фигуры, так как результаты лечения, как правило, постоянны: жировые отложения в данной зоне накапливаться больше не будут.

Конечно, коррекция тела в зоне галифе - длительный и упорный процесс. Постоянно делай специальные упражнения, следит за своим питанием. Запомни: хирургическое лечение возможно только тогда, когда гимнастика, диета и массаж не помогли.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?