Как правильно наносить аромат?

Духи – как оправа для очков, должны идеально тебе подойти. Сегодня среди множества ароматов можно найти как классические запахи, так и самые модные новинки. beauty.ua подскажет тебе, как правильно подобрать аромат для себя.

Непосредственно на кожу

Нанеси духи на шею, участки за ушами, на запястья рук, и локтевые изгибы. Если нанесешь духи и на нижние части тела (например, на изгибы колен) –шлейф аромата поднимется вверх, и ты будешь чувствовать его дольше.

«Пройди» через запах

Направь флакон вверх, распыли содержимое в воздухе перед собой и сделай шаг вперед. Аромат равномерно и легко окутает твою кожу и одежду.

Ароматный уход

Если ты не любишь резкие запахи, используй вместо духов ароматизированный гель для душа и бальзам для тела с той же нотой аромата, что и твои духи.

 

Концентрация аромата

Она зависит от количества масел в разных ароматах. Очень важна интенсивность аромата – именно она влияет на устойчивость запаха и стоимость. В зависимости от концентрации аромамасел, мы можем выделить несколько категорий ароматов

Духи (parfum) – самый стойкий и дорогой аромат, с самой сложной формулой. Концентрация ароматических масел 20-43%. Достаточно нанести на кожу 1-2 капли, и запах будет держаться от 8 до 12 часов.

Парфюмированная вода (Eau de Parfum EDP) – содержится в спреях или флаконах с ароматизатором. На 15-18% состоит из аромамасла. Формула парфюмированной воды позволяет аромату держаться на теле от 6 до 8 часов.

Туалетная вода (Eau de Toilette EDT) – дешевле и менее концентрированная, нежели парфюмированная. Содержит 4-10% аромамасел.

Одеколон (Eau de Cologne EDC) наименее насыщенная форма аромата. Часто содержится во флаконе без дозатора. Содержит 3-5% эфирных масел на спиртовой основе.

Тайны ароматной композиции

Создание запаха сродни написанию музыкального произведения. Чтобы получился настоящий шедевр, нужно применить несколько элементов. Аромат создается путем соединения как натуральных, так и синтетических ингредиентов. Эти составляющие и создают характерные нотки аромата.

Первые нотки Почувствуешь их сразу, как только откроешь флакон. Однако после нанесения на кожу запах улетучится. В составе первых нот обычно содержатся легкие цветочные, цитрусовые и травяные ароматы. Ты почувствуешь свежий и тонкий аромат.

Нотки сердца Средней интенсивности. Почувствуешь их после нанесения на кожу. Эти нотки играют важную роль - выступают связующим звеном между первыми и последними нотками. Состоят главным образом из цветочных ароматов.

Главные нотки Самые стойкие, стабилизируют запах и определяют его стойкость. В их состав входят «тяжелые» элементы аромамасел. Эти ноты формируют характер аромата. Создаются с помощью растительных или синтетических химических элементов, которые должны напоминать натуральные ароматы животного происхождения, например, мускус, амбру, циветту.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?