8 секретов нанесения пудры

Благодаря этим секретам ты научишься правильно наносить компактную пудру и сможешь скрыть все несовершенства кожи.

Наноси компактную пудру губкой, двигаясь всегда в стороны и вниз. И только по ходу роста пушковых волосков, иначе взъерошишь их и они станут заметными на лице, а это выглядит не очень привлекательно. Поэтому лучше наносить пудру на кожу, предварительно увлажнив ее кремом.

Если хочешь, чтобы вечерний макияж получился идеальным, нанеси компактную пудру так же и на губы, перед нанесением помады. Благодаря такому нехитрому приему помада будет долго держаться на губах. Этот трюк нужно использовать всегда перед нанесением красной или очень темной помады.

Всегда после нанесения пудры сотри излишек гигиеническими салфетками – это убережет от появления неэстетических линий на воротнике, гольфе или в зоне декольте. И пока на салфетке не останется и следа, оставайся неглиже.

После нанесения пудры тщательно вытри брови гигиеническими палочками – таким образом очистишь их от основы, которая могла забиться между волосками. Только после этого можешь их причесать, используя специальный гель, или подчеркнуть тенями ( карандашом).

При искусственном освещении натуральнее выглядит основа теплых оттенков (например, персикового, медового, золотистого) – создается впечатление слегка загорелой кожи. Чтобы подобрать идеальный оттенок для себя, проверь его, нанеся основу на крылья носа ( не на ладони!).

Если у тебя есть прыщики и кожа блестит, можно использовать две компактные основы –ту, что по структуре больше напоминает крем, используй как корректор и замаскируй высыпания, а сухую нанеси полностью на лицо ( точно так же как тонирующую пудру).

Если хочешь, чтобы основа хорошо и долго держалась на коже,скажем, целую ночь, используй другую технику – губкой вотри ее в кожу, сантиметр за сантиметром. Начни со лба и последовательно обработай зону носо-губного треугольника, подбородок, затем скулы и область вокруг глаз и губ.

Основы под макияж хорошо использовать вместе с компактными пудрами или тональным кремом. Благодаря этому пудра лучше держится на коже ( в идеале их тоже лучше развести). Если у тебя шершавая, усталая кожа, используй осветляющие основы. А если горишь желанием придать своей коже идеальную гладкость – решись на силиконовые основы.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?