Как устроить spa в домашних условиях?

В полноценном отдыхе и расслаблении мы нуждаемся каждый день – зачастую рабочие будни наполнены стрессами, которые негативно сказываются на внешнем виде. Частые визиты в spa-салон, где можно полностью расслабиться и восстановиться, увы, не всем доступны. Зато ты можешь запланировать себе spa-день в домашних условиях!

Загадочное слово spa (sanus per aquam) в переводе с латыни означает здоровье от воды. Понятие spa вошло в обиход вместе с первыми термальными источниками, термальными банями и гидромассажными ваннами. Так началось зарождение первых spa-курортов. Сегодня же слово spa стало международным брендом и обозначает отдых с пользой для души и тела.

Практически весь набор средств, необходимых для проведения spa-процедуры дома, можно купить в любом косметическом магазине: морская соль (лучше покупать в аптеке не парфюмированную, а с натуральными эфирными маслами), свечи (лучше круглые и желательно без искусственных ароматизаторов), аромамасла, натуральная мочалка (например, из люфы или сезаля). А остальные ингредиенты, необходимые для приготовления ванны, ты найдешь у себя дома: мед, молоко, овсяные хлопья.

Помни, что для проведения spa-процедур главное – особая атмосфера: расслабляющая музыка, приглушенное освещение, элементы декора и, конечно, полное отрешение от всех текущих проблем.

Очень важно, чтобы во время процедуры тебя никто не беспокоил, то есть чтобы у тебя была возможность посвятить время только себе и погрузиться в созерцание своего внутреннего мира. Очень хорошо, если для spa-процедур подберешь аудиозаписи звуков природы: морской прибой, шум леса, песние птиц. В течение spa-сеанса рекомендуется пить хорошо заваренный зеленый чай, свежевыжатый сок или минеральную воду. За 1-2 часа вкусно покушай (употребляй только здоровую и легкую пищу), чтобы даже чувство голода тебя не отвлекало.

Проведение spa-процедур помогает расслабиться, забыть обо всех неприятных эмоциях, почувствовать покой, умиротворение, безмятежность и зафиксировать их в памяти души и тела. Кроме того, spa помогает избавиться от никотиновой зависимости и лишнего веса, забыть о снотворных, а также вывести из организма лишнюю жидкость и шлаки.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?