Какой макияж нравится мужчинам?

Мы можем безустанно утверждать, что чистим перышки и делаем макияж исключительно для себя. Но, согласись, если говорить искренне, отчасти мы ухаживаем за собой для того, чтобы быть привлекательными для мужчин. А если так, тогда стоит разобраться, что на самом деле им нравится.

Глаза

По мнению многих мужчин, именно натуральность является главным критерием оценки женской красоты. Яркие тени, блестки, накладные ресницы и неаккуратные стрелки – вот основные табу в макияже. А это означает, что твоими союзниками должны стать матовые тени пастельных оттенков, коричневый карандаш и удлиняющая тушь. Чтобы сделать взгляд более выразительным, внутреннюю часть нижнего века подведи белым карандашом или тенями.

Мужчинам нравится, когда у женщин длинные и густые ресницы, которые делают глаза больше и выразительней. Добиться эффекта длинных и густых ресниц можно с помощью правильной туши. Глаза должны быть накрашены легко и естественно.

Кожа

Разумеется, гладкая, ухоженная кожа выглядит привлекательно для мужских глаз. А вот неаккуратно нанесенный тональный крем мало кого порадует. Старайся, чтобы оттенок тонального крема максимально совпадал с цветом твоей кожи. Это правило распространяется и на корректоры для лица. Не отказывайся от пудры – мужчинам не нравится смотреть на блестящий носик. Забудь о блестящих, мерцающих вариантах – наличие блесток на лице представителей сильного пола только раздражает. И будь осторожна с бронзерами и румянами. Легкий, едва заметный румянец только приветствуется, в то время как слишком яркие щечки выглядят вульгарно. Словом, твое лицо должно выглядеть свежим, но при этом не перегруженным косметикой.

Губы

Согласно опросам, представители сильного пола считают более привлекательными светлые тона губной помады. Вопреки расхожему мнению, красная помада нравится далеко не всем мужчинам. Главное, чтобы твои уста были пухлыми, мягкими. Для этого регулярно очищай кожу губ – можешь воспользоваться простой зубной щеткой. Обязательно пользуйся питательным бальзамом – он не только смягчит кожу губ, но и защитит их от негативного воздействия окружающей среды. Чтобы макияж был максимально естественным, помаду лучше наноси пальцем.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?