Сделай кожу тела идеальной!

Мечтаем о безупречной коже тела, и, казалось бы, добиться этой цели не так уж и сложно. Скрабы, бальзамы, салонные процедуры - что еще нужно для поддержания красоты кожи?

«Почему в таком случае моя кожа не похожа на идеальную?», – задумывается 75% процентов девушек. Дерматологи утверждают, что причина этому – цивилизационные факторы. Душ два раза в день, большое количество косметики, стрессы. Кроме этого, оказывается, что на состояние кожи оказывает влияние и то, в каком географическом регионе мы живем. Согласно исследованиям, проведенным концерном Estee Lauder в США, у жителей пустынной Аризоны, для которой характерен очень сухой воздух, кожа лучше, чем у жителей Нью-Йорка, где влажность воздуха очень высокая. «Кожа привыкает к любым условиям, но плохо реагирует на разного рода изменения», – говорит Даниэль Маэс, руководитель отдела исследований и развития компании. Ты можешь задуматься над переездом в местность, которую «полюбит» твоя кожа. Но мы предлагаем менее экстремальное решение.

ЛЮБИМЫЙ БАЛЬЗАМ

Выбери себе средство, которое нравится тебе и по цвету, и по запаху, и по консистенции и пользуйся им как можно чаще. Это очень важно, так как исследования показывают, что наиболее пересушенные участки тела (икры, плечи, колени, стопы) хорошо было бы смазывать несколько раз в день. Поэтому при каждом удобном случае воспользуйся любимой косметикой: в бассейне, в тренажерном зале, на занятиях йогой, на танцах. На тренинг лучше всего брать с собой бальзамы с экстрактами лаванды и зеленого чая (действует на кожу оживляюще и охлаждающе). В свою очередь ароматы сладостей, например, пудинга, сырников, придают чувство сытости. Поэтому девушки на диете, очень часто обращаются к такой косметике.

УНИВЕРСАЛЬНОЕ АРОМАТИЧЕСКОЕ МАСЛО

Если экспрессный эффект это то, что ты любишь, тогда это масло для тебя просто незаменимо. Чтобы на следующий день твоя кожа была шелковистой, используй масло на ночь в виде компресса – даже колени и локти будут идеально гладкими. В свою очередь подогретое ароматическое масло для массажа поможет твоим мышцам расслабиться. Дома пользуйся ароматическими маслами (наноси их, начиная с задней части шеи). Ароматические масла улучшают самочувствие. Поищи также масла 2 в 1 – для расслабляющей ванны и массажа одновременно.

ВЫБОР ЗА ТОБОЙ

Гель – быстро и глубоко проникает в кожу. Это идеальный носитель активных веществ.

Молочко – легкое, полужидкое косметическое средство, которое быстро проникает в кожу, увлажняет ее и делает мягкой.

Бальзам – хорошо поглощается кожей и вместе с тем создает защитный слой.

Масло/крем – густое косметическое средство, которое требует втирания. Оставляет на коже жирный слой (идеальное средство для пересушенной кожи).

 

ПИЛИНГ ТЕЛА

Можно и чаще (даже 3 раза), но точно не реже. Раз в неделю обязательно используй густой и сильный сахарный пилинг или же пилинг из крупной соли, растворенной в масле. Делай пилинг на сухую кожу перед приемом душа.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?