Занятия спортом - эффективная профилактика рака груди

В настоящее время профилактика онкологических заболеваний стоит особенно остро, учитывая высокую распространенность и так называемую «молодость» раковых заболеваний. Возьмите риск заболевания под собственный контроль!

Результаты последних исследований показали, что регулярные занятия спортом, начиная с двенадцатилетнего возраста, многократно понижают риск развития рака груди у женщин на протяжении всей последующей жизни. Женщины с самым низким риском заболевания раком груди занимаются физическими упражнениями или другой физической деятельностью, как минимум, 3 часа 15 минут в неделю. Представительницам слабого пола средних лет настоятельно рекомендуется вести активный образ жизни, чтобы снизить риск заболевания раком груди. Специалисты, участвовавшие в масштабном исследовании, наблюдали почти 65 000 женщин, в возрасте от 24 до 42 лет. Они прошли специальные опросы и детальное анкетирование, касающиеся их физической деятельности, начиная с двенадцатилетнего возраста. В течение шести лет после регистрации было выявлено 550 случаев заболевания раком груди. Женщины более молодого возраста, составили 25% всех заболевших, что типично для этой болезни. Женщины, ведущие физически активный образ жизни, в любом возрасте, в среднем на 23% менее подвержены риску заболевания грудным раком, чем малоподвижные, - сообщили исследователи в Журнале национального Института Рака. Заботьтесь о своем здоровье своевременно! Самую ощутимую пользу здоровью физическая деятельность приносит в возрасте от 12 до 22 лет. Однако, это не значит что вам срочно нужно становиться атлетом. Женщины, имеющие самый низкий риск заболевания, сообщили, что каждую неделю достаточно заниматься спортом 3 часа и 15 минут. Это может быть фитнес, силовые упражнения, плаванье в бассейне, бег и т.п. нагрузки
Каковы же причины снижения степени заболеваемости у увлекающихся спортом женщин? Все дело в том, что занятия спортом с детского возраста позволяют женщине оставаться стройной и не страдать от избыточного веса. После менопаузы, жировые ткани являются главным источником эстрогена.Что касается молодежи, то скорей всего, сама физическая деятельность понижает уровень эстрогена.
Конечно, в настоящее время очень высок риск заболевания раком груди для всех женщин, но нужно помнить, что недостаток физической деятельности и избыточный вес тела - это факторы риска, которыми женщины могут управлять.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?