Главные секреты сочетания цветов в одежде

Из-за боязни неправильно сочетать цвета и выглядеть смешно, многие предпочитают один-два основных цвета одежды. Но эта проблема решаема! Существуют общие рекомендации о сочетание цветов в одежде. Узнав их, вы сможете добавить красок в свой гардероб.

Умение гармонично сочетать цвета в одежде, к сожалению, дано не каждому... Встречая людей, которые обладают этим даром, мы по-хорошему завидуем им. Но научиться самим выглядеть превосходно в любой ситуации никогда не поздно! Ниже приведены примеры того, как основные цвета сочетаются друг с другом, образуя удивительные и стильные ансамбли.

Желтый

Выбирая желтый цвет для рубашек, блузок и топов, подберите под них темный низ. Хорошо сочетаются с желтым цветом черный, серый, баклажанный и темно-синий цвета. Нужно быть осторожным с сочетание желтого с красным цветом одежды, лишь некоторые оттенки этих цветов сочетаются между собой. Также не забывайте, что желтый цвет в одежде зачастую зрительно полнит.

Розовый

Сочетать розовый цвет в одежде – непростая задача, так как он имеет множество оттенков. Серый цвет хорошо сочетается с практически со всеми оттенками розового. Яркий, даже агрессивный розовый цвет интересно смотрится в сочетании с черным и белым цветами. Если же вы выбираете полностью розовый комплект, непременно разбавьте его аксессуарами других цветов: белым, черным, цветом слоновой кости.

Красный

Красный цвет в одежде выбирают смелые особы, потому что, надев красное, вы обречены постоянно внимание со стороны окружающих. Но учтите, что красный цвет нежелательно использовать в деловой одежде, выбирайте лишь его оттенки: бордовый, малиновый.  Хорошо смотрится сочетание красного цвета  с синим, черным и белым цветами.

Фиолетовый

Фиолетовый придает одежде торжественный и роскошный вид. Сочетание цветов фиолетового с желтым, золотым и оранжевым смотрится просто великолепно! Фиолетовый цвет в одежде легко может составить конкуренцию красному в борьбе за внимание окружающих. Но будьте осторожны, так как неверно подобранный оттенок сделает кожу бледнее.

Зеленый

Зеленый цвет чаще всего ассоциируется с природой, поэтому действует успокаивающе. Зеленый цвет в одежде идеальный вариант для рыжеволосых девушек. Он сочетается с белым, коричневым, оранжевым и желтым цветами.

Синий

Синий подходит практическим всем, важно подобрать правильный оттенок. Красиво смотрится сочетание синего цвета с красным, серым, белым и желтым цветами.

Белый

Белый цвет в одежде сочетается со всеми остальными цветами, но не подходит людям с бледной кожей. Сочетание белого с черным – классическое сочетание цветов. Выбирая такой комплект, вы никогда не прогадаете. Еще один беспроигрышный вариант – сочетание белого с серым цветом.

Черный

Черный цвет кому-то может показаться траурным и скучным, но это вовсе не так! Черный может быть очень элегантным и стильным, если правильно подобрать к нему аксессуары. Он очень гармонично смотрится со всеми светлыми тонами.

 

 

 

 

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?