О чем расскажет женская сумочка

По мнению психологов, по тому, какую сумочку выбирает женщина и как ее носит, можно кое-что узнать о ее характере!

Фасон
Удобные большие сумки предпочитают инициативные, энергичные дамы с широким кругом интересов и умопомрачительной работоспособностью. В огромном количестве отделений и карманов есть все-все-все, что может пригодиться – по принципу «все свое ношу с собой». Такую даму тяжело застать врасплох, ведь она всеми силами стремится избежать противных сюрпризов.

Маленькая сумочка – показатель некой инфантильности ее хозяйки. Крошечная сумочка, маленький телефончик, наимельчайший кошелечек, просто игрушечная косметичка... Первого ряда перечислений довольно, чтоб сложился определенный образ. Но при всем этом нельзя не отметить, что дама с маленькой сумочкой носит с собой только самое нужное – а это гласит и об умении выделять это "самое необходимое" от просто "очень нужного". А это уже искусство! Не считая того, что налицо внимание к деталям и девайсам.

Роскошная и кутюрная маленькая сумочка гласит об утонченности женщины. А если сумочка подбирается к определенному костюму или туфлям – это верный показатель стремления к совершенству. Хотя бы во внешних проявлениях. Как показывает практика, такие дамы умело используют свою красоту для достижения успеха во всех сферах жизни. Они знают себе цену и любят тонкие опасные игры.

Классическая сумка средних размеров – выбор натур волевых и целеустремленных. Такие женщины знают, чего хотят от жизни и стараются не сворачивать с выбранного пути. Правда, за фасадом строгости и деловитости очень часто скрываются страстные сердца. Но разум почти всегда побеждает эмоции.

Яркую сумочку необычной формы купит себе женщина экстравагантная, всеми силами стремящаяся выделиться из толпы и подчеркнуть свою индивидуальность. Примечательно, что самоуверенность хозяйки этого чуда дизайнерской мысли вполне может сочетаться с романтичностью, сентиментальностью, злой ироничностью и даже внутренней беспомощностью. Выделить составляющие этой «гремучей смеси» может только очень близкий человек – но его-то и хочет найти девушка, заявляющая о себе при помощи яркого и очень необычного аксессуара.

Рюкзачок – это прямой намек на подростковый стиль, поиск приключений, открытость всему новому, готовность рискнуть. Это стремление заявить о себе как о девушке/женщине свободной, энергичной и при всем этом вполне самодостаточной.

Обладательницы тряпичной сумочки спортивного плана демонстрируют всем не только лишь любовь к спорту, движению и активной жизненной позиции, да и к динамике, причем скорее даже к переносном смысле этого слова. В общем, это знатные динамщицы!

Женщины, которые предпочитают обходиться вообще без сумки, по мнению ученых просто боятся проявлять свою индивидуальность и, сначала, свое женское начало. Раскладывая все самое необходимое по карманам, они подсознательно стремятся стереть свои отличия от мужчин.

Манера носить сумку
Если женщина держит сумку в опущенной руке (обычно, такие сумочки даже не имеют длинного ремня через плечо), это говорит о стремлении быть полновластной хозяйкой своей жизни. Эта представительница прекрасного пола старается избегать необдуманных решений, уделяет сильно много внимания своему стилю и имиджу, ценит свое время и время других. Но также очень часто эта манера носить сумочку говорит об эмоциональной усталости.

Сумка висит на согнутой руке – это сигнал кокетства и желания нравится противоположному полу.

Сумка висит на плече – знак стабильности и некоторой настороженности. Чем сильнее локоть прижимает сумку к телу, тем больше у такой девушки неуверенности внутри себя и недоверчивости по отношению к окружающим.

Сумка прижата к груди – высшая степень серьезности, эмоциональной стабильности, независимости и, возможно, даже замкнутости.

Цвет
Обладательница сумки черного цвета умеет считать деньги. Она не болтлива и по натуре интроверт. Друзей и спутника жизни выбирает долго, но выбор, как правило, безошибочен.

Сумки ярких цветов имеют активные, дерзкие личности, привыкшие жить на полную катушку. Однако настроение их изменчиво, как осенняя погода.

Светлые, теплые тона сумки говорят о романтичности их хозяйки. Она очень любознательна, щедра, но при этом чрезмерно горда собой.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?