Как уменьшить грудь

Как правило, обладательницы небольшой груди очень хотят ее увеличить. А вот тем, кому от природы достался пышный бюст порой приходится очень нелегко. Но для них тоже существуют варианты. И не только скальпель хирурга.

Физические упражнения для уменьшения груди

Разумеется, саму грудь тренировать не имеет смысла, так как она не содержит мышц. Но вот комплексный подход и попеременная нагрузка на область груди, плечевой пояс, спину способны укрепить мышцы, что поднимет тонус груди и поспособствует выведению лишней жировой прослойки из молочных желез.

Упражнения для уменьшения груди должны быть разнообразными, что мышцы не успевали привыкнуть к одинаковой нагрузке. Это могут быть отжимания, развод рук с гантелями и другие подобные упражнения.

Косметический уход

Сочетание физической нагрузки и правильного ухода за грудью повысят твои шансы на успех. Можно пользоваться специальными кремами с лифтинг-эффектом, а можно приготовить массажное масло, которое поможет уменьшить грудь самостоятельно.
Для его приготовления понадобится 2 столовые ложки масла жожоба, 1 чайная ложка масла виноградных косточек, 5 капель розового эфирного масла. Масла полностью растворяют и ежедневно массажными движениями втирают в область груди.

Перед процедурой массажа груди неплохо будет принять контрастный душ. Переменное воздействие холодной и горячей воды улучшает тонус и повышает упругость груди.

Как уменьшить грудь с помощью народной медицины

Народная медицина не обошла стороной и такой деликатный вопрос как уменьшение груди в домашних условиях. Например, известными считают ежедневные компрессы, приготовленные на отваре маковых головок.

Для такого отвара 50 грамм маковых головок тщательно измельчают и заливают 400 м. горячей воды. На медленном огне смесь доводят до кипения и проваривают 10-15 минут. Через 15-20 минут, когда отвар немного настроиться и остынет, его процеживают. Марлевую салфетку обильно смачивают в полученном отваре и прикладывают к груди.

Диета

Известно, что жировые клетки начинают расщепляться первыми. Соблюдение диеты поможет похудеть и тем самым уменьшить размер груди. Но стоит обратить особое внимание на то, что такой способ уменьшения груди подходит лишь женщинам с излишним весом (всего организма).

Уменьшить грудь, при этом не похудеть не получится. И помни, диетическое питание дает результат лишь в комплексе с разумной физической нагрузкой. А предотвратить обвивание груди и дряблость кожи при похудении поможет ежедневный контрастный душ и массаж.

Визуальные уловки

Не секрет, что многие проблемы можно решить с помощью женских хитростей и маленьких уловок. И большая грудь – не исключение. Бюстгальтер с круглой чашечкой визуально уменьшает грудь. Кроме того, белье, закрытое в области подмышек, дает тот же эффект. В таком белье грудь равномерно располагается с двух сторон и внешне выглядит плоской.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?