Фарфоровая кожа: секреты японских красавиц

Японки всегда стремились сделать свою кожу белоснежной и чистой, так как именно это, с психологической точки зрения, говорит о нежности, невинности и женственности.

Жительницы старны Восходящего Солнца ежедневно тратят много времени на уход за своей кожей. Для этого у них существуют особые ритуалы, включающие очистку, тонизирование, увлажнение и питание. Однако красота кожи зависит не только от ухода за ней, но и от состояния здоровья. Поэтому японки стараются рационально питаться, заниматься физическими упражнениями и полноценно отдыхать. Если вы питаетесь неправильно, употребляя много жирной, острой и сладкой пищи, то ваша кожа никогда не станет такой как у японских женщин. Поэтому в первую очередь поменяйте стиль питания, приучите себя пить вместо черного чая зеленый, заменяя сахар медом. Пейте больше чистой воды, что способствует очистке организма и ускорению обмена веществ. Ежедневно очищайте свою кожу косметическими средствами, не содержащими спирт, никогда не умывайтесь мылом и горячей водой, ведь от этого кожа становится только грубее и краснеет. И, разумеется, ухаживайте за кожей в соответствии с древней системой, которой японки придерживаются на протяжении тысячелетий.
Каждое утро, перед тем как наносить макияж, умывайте лицо овсяным молочком. Для этого залейте столовую ложку овсяных хлопьев небольшим количеством кипятка и оставьте на 10 минут. После чего отожмите разбухшие хлопья и умойтесь полученным молочком, затем ополосните лицо прохладной водой. Овсяные хлопья можно и не отжимать, а использовать в качестве маски для лица. В древности японцы вместо мыла использовали рисовые отруби, даже сейчас большинство японок придерживаются этой традиции и делают из них скрабы и маски. Для приготовления рисовой маски с отшелушивающим эффектом измельчите несколько ложек рисовых отрубей при помощи блендера или кофемолки. Используйте полученное средство каждый раз после принятия ванны или душа, нанося на влажную кожу лица и шеи мягкими круговыми движениями. Затем просто смойте прохладной водой и промокните кожу мягким полотенцем. Для достижения эффекта фарфоровой кожи вы можете применять и масло камелии. Для этого вам понадобятся несколько сухих лепестков этого душистого цветка и миндальное масло. Смешайте ингредиенты в пропорции 1:1; поставьте на час-два на водяную баню. После этого охладите и процедите. Средство наносите на кожу перед отходом ко сну. Еще один чудодейственный рецепт японок выглядит так: для чудо-маски, благодаря которой кожа начинает "светиться" изнутри, нужно взять молотые пророщенные зерна пшеницы, смешать их с 1 ч.л. меда, массирующими движениями нанести на кожу лица и оставить на 15 минут. Затем аккуратно смыть теплой водой. Делать такую маску нужно через день, тогда результат не заставит себя ждать. И напоследок еще один рецепт, который называется "Маска императрицы". Для ее приготовления возьмите 20 г пчелиного воска, 25 г масла какао, 100 г абрикосового либо персикового масла, 1 ст. ложку касторового масла и 1 ст. ложку меда. Компоненты соедините, растопите на водяной бане, дайте остыть. Затем добавьте натертый вместе с цедрой 1 лимон и 2 яичных желтка. Маску нанесите на лицо, через 20 мин смойте холодной водой.Однако помните, что перед тем как наложить маску, кожу следует хорошо очистить от косметики, пыли и грязи. Желательно распарить кожу лица, чтобы открывшиеся поры впитали в себя как можно больше полезных микроэлементов и минералов.
В том случае, если вы хотите добиться эффекта "фарфоровой кожи" моментально, используйте различные косметические средства – тональные кремы, пудры, корректоры. Чтобы ваша кожа не выглядела словно "наштукатуренная", уделите достаточное внимание растушевке косметики. Не наносите ее большими дозами, делайте все последовательно. При выборе тонального крема, отдайте предпочтение более светлым тонам, помня золотое правило визажистов; "на тон светлее - на 10 лет моложе"!


 

 

 

 


 

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?