Легендарному календарю Pirelli 50 лет

Календарь Pirelli отмечает 50-летний юбилей. Сегодня вечером в Милане состоится торжественный гала-ужин, на котором представят долгожданный спецвыпуск календаря на 2014 год.

История календаря Pirelli начинается в 1962 году, когда сотрудникам департамента маркетинга компании по производству шин пришла в голову мысль о создании подарочного издания. Первый блин вышел комом. На фотографиях Теренса Донована абсолютно заурядные девушки красовались на фоне различных транспортных средств, "обутых" в продукцию Pirelli Ltd. Целевой аудиторией календаря были водители–дальнобойщики, а точками продажи - придорожные магазины и автозаправки. Уже два года спустя было решено создать абсолютно индивидуальный и уникальный стиль для корпоративного издания, придав ему статус VIP. Для создания дебютного выпуска арт-директор Дерек Форсайт пригласил Роберта Фримана, официального фотографа группы The Beatles. Вместе с двумя моделями они отправились на Майорку, где им удалось создать серию фотографий - эротичны[, но в то же время деликатны[ и высокохудожественных. Это был эксклюзивный арт-продукт, культурная ценность которого выходила далеко за пределы классических представлений о моде, женской красоте и производителях автомобильных шин. С тех пор клендарь не продается. Его дарят исключительно важным представителям крупных промышленных предприятий, членам королевских семей и видным политикам, миллионерам, влиятельным деятелям финансовой сферы и мира культуры. Быть в числе "подписчиков" - значит принадлежать к международному кругу избранных. Статус культового сделал свое дело - календарь Pirelli считается большой ценностью для многих коллекционеров и приобрести его можно только на аукционах. Один ежегодный выпуск выходит тиражом в 20 тысяч копий. За 50 лет было выпущено сорок изданий календаря (с 1974 по 1984 год его не издавали из-за финансовых проблем компании). За это время Pirelli привлек к работе 34 именитых фотографа, 8 из которых работали над календарем дважды. В их числе четыре женщины. Для календаря снимались самые знаменитые супермодели, актрисы и певицы.
Сегодня вечером в Милане состоится торжественный гала-вечер, на котором представят долгожданный спецвыпуск календаря на 2014 год. Накануне светского мероприятия прошла пресс-конференция, которую посетили модели Каролина Куркова, Бьянка Балти, Элиза Седнауи и Ана Бароз. Уже известно, что на фотографиях календаря появятся Миранда Керр, самая молодая из всех участниц проекта, 29-летняя Каролина Куркова, Изабель Фонтана, Алессандра Амбросио и самая "возрастная" из топ-моделей 44-летняя Хелена Кристенсен. Съемки проходили в Нью-Йорке, а фотографами выступили культовые маэстро Питер Линдберг и Патрик Демаршелье.

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?