5 способов избавиться от жировиков

Жировики крайне неприятное явление и избавиться от них не так и просто. Для того чтобы твоя кожа была сияющей и красивой, мы предлагаем тебе домашние рецепты борьбы с жировиками.

Рецепт № 1. Порошок корицы.

Некоторым избавиться от жировика помогла корица. И для этого не приходилась делать специальные маски или компрессы. Корицу употребляли внутрь по 1-2 столовой ложке на протяжении дня.

Чтобы выполнить "норму", корицу добавляют в чай, вино, гарниры. Так ты убиваешь двух зайцев – борешься с жировиками и обогащаешь свой рацион пряной корицей.

Рецепт № 2. Вьетнамский бальзам в борьбе с жировиками.

Вьетнамская "звездочка" – проверенное средство от многих хворей. Простуда и грипп, слабость или недомогание – на помощь всегда приходила "звездочка". Она доступна в каждой аптеке, эффективна и проста в использовании, чем заслужила любовь наших соотечественников ещё с советских времен.

Для того, чтобы избавиться от жировика, его следует систематически смазывать бальзамом до тех пор, пока на месте поражения не образуется открытая ранка.  Затем из раны аккуратно выдавить жидкость, не забывая о правилах дезинфекции. Следует отметить, что таким образом жировик не ликвидируют за один раз. Вероятнее всего, потребуется несколько процедур.

Рецепт № 3. Сок чистотела для избавления от жировика.

Общеизвестно, что сок чистотела обладает обжигающим воздействием на кожу. Поэтому при использовании его в рецептах домашней косметологии, не стоит забывать об осторожности. Сок чистотела приобретают в аптеке. Капают по 1 капле средства на жировик.

Процедуру повторяют не чаще 2-х раз в сутки. Через несколько дней на коже образуется небольшое отверстие. После этого к ранке прикладывают ватный диск, обильно пропитанный мазью Вишневского. Она вытягивает наружу жировик, кроме того обладает противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами. Фиксируют вату с помощью бинта. Компресс меняют 2-3 раза в сутки на протяжении 3-4х дней. В завершении кожу протирают спиртом.

Рецепт № 4. Сок алоэ против жировика.

Сок алоэ, также как и мазь Вишневского в предыдущем рецепте, обладает способностью вытягивать наружу инородные образования из глубинных слоев кожи. Недаром же чистый лист алоэ применяют для лечения гнойных ран и воспалений на коже.

Для избавления от жировика нет ничего проще, чем компресс из очищенных листьев алое, разрезанных вдоль. Более выраженный лечебный эффект имеют нижние листья растения, которые предварительно пролежали в холодильники 3-5 дней. Компресс из свежих листьев меняют 4-5 раз в сутки. Длительность курса – индивидуальна. Если жировик на поверхности, может хватить и недели. В большинстве случаев на лечение жировиков соком алоэ требуется 2-3 недели.

Отметим, что лечение соком алоэ – безопасный метод, не имеющий побочных эффектов.

Рецепт № 5. Печеная луковица для лечения жировика.

Ну и ещё один своеобразный способ избавиться от жировика в домашних условиях – это приготовить лечебную мазь на основе печеного лука.

Для её приготовления понадобится запечь 1 или 2 средних луковиц в духовке. Готовый печеный продукт натирают на мелкой терке, и к нему же добавляют стружку хозяйственного мыла (1-1,5 столовых ложки). Компоненты смешивают до получения однородной массы.

Приготовленную мазь убирают в холодильник. Для лечения жировика мазь прикладывают к пораженному месту в виде компресса, меняя его 2 раза в сутки.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?