Пять способов поддержать форму в новогодние праздники

Без сомнения новогодние выходные — это время для празднования, балования себя и отдыха. Уверены, что многие уже успели заменить диету на вкусную выпечку, а занятия спортом на диван с теплым пледом. Совсем необязательно чувствовать себя виноватой за все эти маленькие слобости. И именно поэтому, мы подобрали для тебя несколько советов, которые помогут пережить выходную неделю с пользой для души и тела.

 

Сделай упор на овощи

Самый простой способ следить за тем, что в твоей тарелке — это выделять большую ее часть для овощей. Мы не призываем тебя отказываться от любимого бутерброда с красной икрой или от кусочка бабушкиного пирога. Просто постарайся, чтобы овощи принимали активное участие в твоем рационе в течении дня. Таким образом, ты будешь кушать здоровую, питательную и менее калорийную еду, перед тем как рука потянется за чем-то вкусненьким.

 

Отмени домашние посиделки

Как обычно, неделя после праздников - это время ходить в гости к родным и друзьям, которых мы давно не видели. Только вместо очередного приглашения домой, предложи активную встречу. Можно взять с собой кофе и пройтись по парку или красивым центральным улицам, или покататься на коньках, поиграть в снежки или придумать другие занятия вне дома, которые ты так любила в детстве.

 

Увеличь физические нагрузки

Не бойся, тебе никто не предлагает проводить целый день в спортивном зале. Просто выкладывайся на тренировках по полной. Попроси своего тренера увеличить твою обычную физическую нагрузку. Так, ты сможешь поддержать тело в форме во время бесконечных новогодних застольев.

 

Перейди на содовую воду

Какие новогодние праздники без бокала вкусного коктейля? Слава богу, что тебе не нужно от него отказываться. Но, если составе напитка есть сладкая газированная вода, постарайся заменить ее на содовую воду. И не забывай пить много простой воды в течении дня, особенно если празднование не обходится без алкоголя.

 

Балуй себя!

Конечно ты сразу подумала об очередном кусочке наполеона? Но, есть более полезные, без вреда для фигуры, способы себя побаловать. Например, подарочный сертификат на тайский релаксирующий массаж или девичник с сауне. Можно даже устроить СПА-день у себя дома: сделать питательную маску для лица и волос, поухаживать за кожей рук, послушать расслабляющую музыку и настроится на позитивную волну на целый год! 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?