Какую выбрать пилочку для ногтей?

Маникюрная пилочка - самый важный инструмент для ухода за ногтями. От того, правильная ли она у тебя зависит количество проблем с ногтями.Если у тебя часто возникает необходимость срочно подпилить царапающий все вокруг ноготь, скорее всего, ты используешь неправильную пилочку для ногтей.

Внешний вид

Как правило, девушки ориентируются именно на него, абсолютно забывая про другие характеристики. Стандартные размеры пилочки 17 см длина и 2 см или чуть меньше ширина. Можно найти в магазинах и более короткие и удобные пилочки, которые легко поместятся в любой косметичке.

Пилочка должна легко гнуться при использовании, но не ломаться, иметь крепкое покрытие из абразивного материала, чтобы он не крошился при обработке ногтей. Одним словом, для хорошего маникюра нужно выбирать только качественную пилочку.

Железо, дерево или стекло

Да, пилочки для ногтей очень разнообразны. Сразу стоит заметить, что из всех материалов, железо – самый неподходящий. Железные пилочки вредны для ногтей. Они являются одной из причин слоения и ломкости ногтей.

Деревянные пилочки очень экологичны и удобны, но их нельзя дезинфицировать. Это минус, если пилочка рассчитана на двоих. Также деревянная пилочка требует особых условий хранения – в закрытом и сухом чехле.

Есть синтетические пилочки, например, из полиуретана. Материал долговечный и прочный, но не терпит влаги и дезинфекции. Стеклянные аналоги – самые непривередливые и, можно сказать, вечные. Для ногтей стеклянная пилочка – оптимальный вариант, т.к. на ноготь она отрицательно не влияет.

Абразивное покрытие пилочки

Это, собственно, сама поверхность, с которой и соприкасается ноготь. Существует несколько вариантов покрытий пилочек для маникюра: мелкозернистая или среднезернистая. Каждая пилочка предназначена для разных этапов обработки ногтя, а также для разных ногтей. Мелкий абразив – исключительно для своих ногтей, а крупный – для искусственных. Однако если у тбя тонкие и ломкие ногти всегда используй только мелкозернистую поверхность пилочки.

Если ты носишь то накладные ногти, то делай маникюр на своих, приобрети двухстороннюю пилочку с разными поверхностями. Она тебе пригодится и будет удобна в использовании.

Степень зернистости можно увидеть при покупке. На упаковке есть индекс (грит). Чем он выше, тем мельче абразив, а значит, его действие на ноготь будет мягче. Для полировки ногтей нужен номер 240, для шлифовки 200, а для собственных ногтей подойдет 180.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?