7 шагов к красивой походке

Красивая легкая походка - мечта каждой женщины. Но далеко не каждой удается ходить красиво и непринужденно. Но нет такой вершины, которую при желании нельзя покорить. Красивой походке тоже можно научиться.

1 шаг

Начни учиться новой походке с приобретения привычки высоко держать голову. Для этого есть старое упражнение, которое всегда выполняют балерины и модели. Положи на голову тяжелую книгу и ходи по комнате туда-сюда, делая развороты и приседая, а потом, когда появится навык, даже танцуя.

2 шаг

При ходьбе научись слегка приподнимать грудь - одновременно твои плечи сами расправятся, подтянется живот. Чтобы понять, какое положение спины, головы и ягодиц относительно друг друга является правильным, встань вплотную к стене так, чтобы к ней прикоснулись затылок, лопатки, ягодицы, икры, пятки. Постой, запомни это положение и походи, стараясь сохранить его. Делай это упражнение по 2-3 раза в день.

3 шаг

Твоя задача - укрепить мышцы плеч и спины. Для этого сядь на стул, слегка расставив ноги. В каждую руку возьми по гантеле весом 1 -2 кг. Разведи руки в стороны, согни их под углом 90 градусов. Затем начинай сводить руки над головой, частично распрямляя их, затем возвращаясь в исходное положение. Повтори упражнение 15 раз в 2-3 подхода.

4 шаг

Еще одно эффективное упражнение на укрепление мышц спины. Ляг на пол лицом вниз. Руки согни в локтях и прижмите их к телу, ладонями обопрись о пол. На вдохе приподними верхнюю часть тела на руках, полностью выпрямив их. Задержи дыхание, затем на выдохе в вернись в исходное положение. Повтори 15 раз.

5 шаг

Отработка шагов. Нарисуй мелом на полу прямую линию. Расправь плечи, втяни живот и начинай движение по этому "бордюру", следя за тем, чтобы при ходьбе нога в колене не сгибалась. Сначала наступай на пятку, затем на носок. Шаги при этом должны быть неширокими - 4-5 см. Это и есть так называемая походка от бедра.

6 шаг

Чтобы научиться ходить на каблуках, возьми за правило хотя бы 40 минут в день двигаться по дому на носочках. Это упражнение улучшит координацию движений и подготовит ноги к шпилькам.

7 шаг

Но и это не все. Ведь, пожалуй, самое главное в летящей походке — это хорошее настроение и уверенность в своей привлекательности. Мы же знаем, что каждая женщина красива на столько, на сколько считает себя таковой. Поэтому, будь уверена и никогда не забывай, что ты прекрасна.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?