Диета от прыщей: что съесть, чтобы избавиться от акне?

Решать проблему акне мы привыкли в кабинете косметолога. К сожалению, никакие процедуры или косметические средства не помогут устранить угревую сыпь, если она вызвана внутренними расстройствами организма. Питание при акне должно быть тщательно продуманным – одними средствами по уходу за кожей не обойтись!

Диета при угревой сыпи должна состоять из нежирного мяса, рыбы, творога. На гарнир предпочтительнее крупы и овощи, приготовленные на пару. И, конечно же, фрукты (за исключением тех, которые могут спровоцировать аллергию).

Переход на более здоровое натуральное питание восполнит в организме необходимые витамины и микроэлементы. В качестве профилактики угревой сыпи, а также при лечении акне, особое внимание стоит уделить фосфору, калию, кальцию, цинку, витаминам А, С и группы В. Фосфор в избытке содержится в рыбе, кальций – в сыре и твороге, калий – в капусте и многих сухофруктах (курага, изюм, чернослив). Прекрасные поставщики витаминов – овощи, фрукты и ягоды (в том числе и замороженные). Диетологи методом проб и ошибок определили пять продуктов, которые способны оздоровить кожу и избавить ее от прыщей:

1. Чистая вода. Чтобы очистить организм, стоит пить как можно больше воды, которая поможет сохранить кожу молодой и здоровой. Выпивай как минимум 8 стаканов очищенной негазированной воды в день.

2. Оливковое масло содержит витамин E, который значительно продлевает молодость кожи, а также витамин A, отвечающий за ее увлажнение и эластичность. Готовь все блюда именно на оливковом масле – оно является натуральным здоровым источником незаменимых жирных кислот.

3. Зеленый чай – это источник катехина, противовоспалительного химического соединения. Зеленый чай помогает очищать кожу от прыщей и борется со свободными радикалами, которые ей вредят.

4. Пшеница и орехи являются источниками селена, который играет жизненно необходим для  здоровья клеток кожи. Селен препятствует возникновению прыщей, поскольку восстанавливает поврежденные клетки кожи. Кроме этого, в орехах содержатся омега-3 масла, которые делают кожу гладкой и бархатистой.

5. Мясо и рыба – лучший источник белка. Потребление продуктов питания, богатых необходимыми белками, является профилактикой многих заболеваний и прекрасным подспорьем в стремлении к идеальному состоянию кожи.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?