Тренды в прическах на 2014 год от Саши Бройера

Fashion и beauty-тренды, которые представляют звездные стилисты на мировых подиумах, красных ковровых дорожках и страницах глянцевых журналов, быстро становятся модой улиц. Международный эксперт Wella Саша Бройер – трендсеттер, воплощающий на бэкстейджах модных показов великолепные образы, которые каждая девушка может повторить в домашних условиях.

В преддверии Нового года Саша Бройер представил самые актуальные тренды в прическах, вдохновленные модными показами и звездными образами на главных светских мероприятиях мира. Еще вчера эти укладки украшали своих обладательниц на красных дорожках и торжественных приемах, а уже сегодня их можно увидеть в роликах модных видеоблогеров и просто на улицах города.

ТРЕНД №1. ГЛАМУРНЫЕ 20-е

Этот тренд особенно актуален сегодня вместе с модой на ретростиль. Вдохновением для него послужили фильмы и сериалы в духе 20-х годов XX века, такие как «Великий Гэтсби» и «Безумцы».

ТРЕНД №2. ЗАВИТКИ И ПУЧКИ

Этот свежий тренд был вдохновлен стилем Victory rolls и Pin-up. Глядя на эту прическу, невозможно однозначно сказать, какой длины волосы у ее обладательницы, и можно создавать прически, имитирующие короткие стрижки, которые сейчас особенно популярны.

ТРЕНД №3. СЕКСУАЛЬНАЯ ГЛАДКОСТЬ

Прически в этом стиле были продемонстрированы на многих показах Недель моды весна-лето 2014. Влажный блеск и текстура, волосы, убранные назад, шиньоны – вот характеристики этого модного тренда. При создании такого образа используется большое количество геля, лака для волос, мусса для укладки. Эти простые прически волшебным образом преображают девушек, придавая им ухоженный и стильный вид.

ТРЕНД №4. ГОЛЛИВУДСКАЯ РОМАНТИКА

Тренд, который можно наблюдать на красных дорожках, модных показах, а также на различных знаковых для киноиндустрии церемониях награждений. Роскошные и гламурные, эти прически выгодно подчеркивают наряд хозяйки. Любое платье с такой прической выглядит потрясающе. Низкий пробор, упругие локоны являются неотъемлемой частью этой элегантной и легкой прически в ретростиле. Она подходит практически для любого типа волос и будет уместна всегда, когда хочется выглядеть романтично.

ТРЕНД №5. УКОРОЧЕННЫЕ И ИГРИВЫЕ

В этих прическах объединяются 2 остроактуальных сезонных тренда: короткие волосы и мягкие, женственные формы. Если в прошлом сезоне были популярны более графичные стрижки, такие как каре в стиле боб с четким удлинением в передней части, то сегодня стилисты отдают предпочтение более плавным линиям.

ТРЕНД №6. ДЛИНА ПО ПЛЕЧИ

Тренд, который возник буквально в последний месяц осени и пока еще не шествует по красным дорожкам. Девушки, которым не хватает смелости сделать очень короткие стрижки, могут освежить свой образ, выбрав универсальную длину по плечи. Эта пограничная длина, когда волосы еще не короткие, но уже не длинные, позволяет играть с различными цветами, например, делая акцент на контрастах – темные корни и светлые кончики.

ТРЕНД №7. КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ

Тренд, особенно популярный в последние пару месяцев. Даже с короткой стрижкой можно постоянно меняться, примеряя различные образы. Это могут быть взъерошенные волосы в стиле панк, гладкие и сексуальные во французском стиле, свежие и игривые, дерзкие и мальчишеские – все ограничивается лишь фантазией обладательницы этой стрижки.

ТРЕНД №8. КОСЫ

Косы вошли в моду 2 или 3 сезона назад и до сих пор остаются актуальными. Прическа, которую раньше носили маленькие девочки, теперь стала новым трендом. Косы сейчас – не просто элемент прически, а ее модное, элегантное украшение. Это могут быть аккуратные косы в стиле школьницы или косы, сплетённые вокруг головы подобно ободку. Аккуратные или небрежно растрепанные, косы правят балом и не собираются сдавать свои позиции.

Модные, свежие, оригинальные, женственные, эти прически буквально преображают каждую девушку, позволяя любой почувствовать себя в центре внимания, подобно звезде, шествующей по красной дорожке. Саша Бройер и Wella Academy подготовили пошаговые инструкции, как создать стильные прически, воплотив самые актуальные тренды самостоятельно в домашних условиях, используя средства для укладки Wella.

Саша Бройер, эксперт Wella

Sascha Breuer, Wella expert

 

Саша Бройер – один из самых известных и востребованных на сегодняшний день стилистов, благодаря своему умению сочетать креативность и высочайшее качество в дизайне причесок и окрашивании волос.

Бройер живет в Лондоне, но работает по всему миру, cотрудничая с ведущими фотографами и  участвуя в многочисленных съемках для самых известных журналов, таких как Vogue, ELLE, Harper’s Bazaar, GQ, Marie Claire и Vanity Fair.

Он частый гость недель моды в Милане, Париже и Лондоне. Создает образы на съемках для таких супер-моделей, как Ева Герцигова, Эль Макферсон, Наоми Кэмпбэлл и Джерри Холл. Среди других известных клиентов Саши Бройера: группа The Chemical Brothers, Габриэль и Мелани Би.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?