Идеальная фигура за 30 дней

Совсем скоро наступит пора коротких платьев и открытых топов. И, конечно же, в открытых нарядах хочется выглядеть безупречно! К счастью, сделать фигуру идеальной можно всего за 30 дней. Мы подскажем, как просто и без затрат на фитнес-клуб привести мышцы в тонус.

Живот

Живот – одна из самых проблемных зон, где в первую очередь откладываются лишние килограммы. Чтобы подтянуть мышцы живота, нужен комплексный подход.

Качай пресс! Развитие мышц в области живота зависит не от силовой нагрузки, а от того, как часто ты делаешь упражнения. Необходимо качать пресс по полчаса в день, разбив зарядку на 5-6 подходов.

Чаще ешь! Нужно есть немного, но часто  (6 раз в день), и пищу, содержащую много белка. Его содержат такие продукты, как бобовые, орехи, зерновой хлеб, ягоды, овощи, яйца.

Откажись от соли! Чрезмерное употребление соли способствует задержке в организме воды, тем самым образуя отеки и лишние сантиметры в объеме.

Больше спи! Если ты не высыпаешься, то подвергаешь организм стрессу. В это время начинает больше вырабатываться гормонов, способствующих образованию жировой массы.

 

Ягодицы

Эта часть тела доставляет нам много хлопот. На ягодицах много жировых клеток, поэтому здесь чаще всего образуются лишние килограммы. Подтянуть большую ягодичную мышцу помогут следующие упражнения:

1. Медленные приседания с гантелями. Не забывай держать спину ровно!

2. Выпады вперед. Сделай шаг вперед, согнув ногу под углом 900 (бедро параллельно полу). Вернись в исходное положение, оттолкнувшись передней ногой и выпрямив заднюю ногу. Повтори упражнение второй ногой.

3. Выпады в сторону. Бедра отведи назад, руки вытяни вперед и выполни выпад в сторону одной ногой, задержись в этом положении, затем вернись в исходное положение и сделай то же другой ногой настолько сильно, насколько это возможно.

Повторяй каждое упражнение по 10-15 раз.

 

Руки

Красивая линия плеча, рельефные линии рук – мечта многих женщин. Но одного желания иметь подтянутые руки мало, надо много работать над тем, чтобы мышцы рук были крепкими и упругими. И необязательно тратить на упражнения несколько часов в день, можно заниматься по 10-15 минут, но делать это надо регулярно.

Для укрепления трицепса подойдет следующее упражнение: возьми гантели, поставь ноги на ширине плеч и слегка согни в коленях. Чтобы уменьшить нагрузку на поясницу, напряги ягодичные и брюшные мышцы. Подними правую руку вверх, кисть поверни ладонью вперед, а левой рукой придерживай правый локоть. Медленно согни правую руку и наклони к левому плечу, затем медленно разогни ее, но не выпрямляй до конца. Сделай по 15 повторов каждой рукой.

Бицепс можно укрепить следующим образом: возьми гантели, встань прямо, ноги поставь на ширине плеч, лопатки сведи как можно ближе друг к другу, плечи опусти вниз и напряги пресс, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник. Руки опусти вниз вдоль тела, ладони разверни вперед, теперь согни руки в локтевом суставе и попытайся подтянуть гантели как можно ближе к плечам. Вернись в исходное положение. Начинай выполнять это упражнение по 10-15 раз, но постепенно количество повторов можно увеличивать.Используя гантели, помни, что они должны быть не тяжелее 500 г!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?