Что такое перманентный макияж (татуаж)?

Сейчас множество клиник предлагают услугу перманентного макияжа. Специалисты утверждают, что они не ограничиваются татуажем бровей, губ или век, с помощью пигмента можно сделать и естественный румянец, а мастера высшего пилотажа даже могут убрать синяки под глазами. Но чаще всего, в салон обращаются за перманентным макияжем бровей, губ и век. Что же нужно знать перед тем, как отправиться на процедуру?

Новые технологии

Татуаж прошлый и нынешний – две большие разницы. Раньше использовали химические красители и в их основе был титан, он держался до 10 лет и был очень ярким. В современных красителях используют органические красители, растительного происхождения, - они быстро рассасываются и выводятся из организма: такой макияж держится в среднем до двух лет и выглядит естественно. В последние годы вошла в моду «акварельная» техника, которая позволяет плавно подчеркнуть черты лица, а не разукрашивать его.

Брови вразлет

Перед тем, как ты отправишься в салон, напомним, что приближение к идеалу – не всегда гарантия красоты. Некоторые люди как раз и интересны благодаря именно неправильности. Убрав эту изюминку, ты можешь лишиться своего шарма. Если же мечтаешь о бровях Кары Делевинь, внимательно посмотри на себя в зеркало, ведь такие брови идут не каждому и могут выглядеть на твоем лице искусственно,  например, девушкам с мелкими чертами лица они совершенно противопоказанны. К тому же, если ты надолго увлечешься перманентом, то на коже могут появиться рубцы, они конечно же будут незаметны под татуажем, но вдруг, через лет десять ты захочешь тонкие брови.. тогда рубцы и дадут о себе знать.  Кроме того, имей в виду: широкие брови отвлекают внимание от глаз. Если у тебя выразительные глаза и ты любишь их подчеркивать, то делать татуаж, чтобы иметь широкие брови – точно не стоит. Лучше поэкспериментировать со специальным карандашом для бровей.

Навести стрелки

Какой же это соблазн – не рисовать стрелки каждое утро! Растушевала тени – и готово! Самым щадящим и безопасным специалисты называют татуаж межресничного пространства, когда краситель наносят по самому краю роста ресниц, а линия не выходит за границы глаза более чем на долю миллиметра. 

Для татуажа век не стоит выбирать насыщенный черный цвет, лучше остановиться на легком сером контуре, он делает взгляд открытым и освежает вид. Кроме того, яркие стрелки требуют, ­чтобы ресницы были всегда накрашены, а иногда нам хочется отдохнуть от туши. Поэтому нежный татуаж век всегда уместен и  позволит избежать лишних контрастов.

Читай по губам

Самая распространенная ошибка  -  это мнение, что перманентный макияж увеличивает губы. Делает ярче – да. Но если мастер по твоему желанию, выйдет хоть на один миллиметр за естественный контур губ, результат может оказаться смешным и даже плачевным. Еще одна ошибка – неверно выбранный цвет. Дело в том, что ни один, даже самый опытный, мастер не может предвидеть конечный результат перманента и то, как поведет себя пигмент в каждом индивидуальном случае. Ведь окрашивание – это  сложный биохимический процесс  – и в итоге невинный  розовый может превратиться в насыщенно-красный. Поэтому не стоит настаивать, чтобы мастер сразу сделал тебе все по максимуму. Лучше начинать с малого, ведь всегда можно добавить яркости. А вот убрать ее намного сложнее. Сделать цвет более светлым с помощью других пигментов не всегда возможно. И тогда приходится прибегать к помощи лазера.

Есть вопросы!

Если мастер в салоне настаивает на коррекции татуажа, что он просто хочет заработать побольше денег?

Нет, наоборот, это говорит о том, что он – профессионал. И хочет качественно сделать свою работу. А вот если мастер сразу введет краситель по максимуму, как раз тогда и может потребоваться коррекция, но уже лазерная.

Что делать, если не понравился результат?

Печальные результаты татуажа можно убрать с помощью специального лазера c функцией Q-switch. Эта процедура не требует обезболивания. Ощущения можно сравнить с легким жжением. Если же захочется полностью убрать пигмент, то требуется в среднем пять-семь сеансов с интервалом в неделю – в зависимости от того, насколько  интенсивно ввели пигмент.

Татуаж – это очень больно?

Это неприятно, но терпимо. Сначала мастер наносит анестезирующий крем. Процедура не больнее уколов ботокса или мезотерапии. Это похоже на легкие электрические разряды, которые мы чувствуем при ультразвуковой чистке лица. Татуаж одной зоны занимает около часа. Сразу после процедуры, цвет будет несколько ярче, но через несколько дней коже отшелушится, пигмент осядет и макияж приобретет естественный оттенок.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?