Омолаживающий массаж лица: секреты выполнения

Одна из самых полезных процедур по уходу за кожей – массаж лица. Он улучшает кровообращение, делает кожу более гладкой, молодой и эластичной. Разумеется, массаж выполненный собственноручно услуг специалиста в салоне. Но если сделать все правильно, добиться хорошего эффекта действительно возможно!

Деликатный массаж лица делает кожу более эластичной и упругой. А если систематически его выполнять, кожа намного дольше сохранит свой свежий и молодой вид. Кстати, известно ли тебе, что массаж – обязательный ритуал красоты всех японок? Если ты до сих пор сомневаешься в эффективности массажа, попробуй выполнять его в течение месяца хотя бы три раза в неделю – результаты не заставят себя ждеть!

Как часто. Чтобы существенно улучшить состояние кожи, массаж лица необходимо выполнять каждый вечер, сразу после очищения кожи. Абсолютный минимум – три раза в неделю.

Как его выполнять. Как правило, массаж выполняют подушечками средних пальцев, двигаясь медленно и нежно. Все прикосновения должны быть мягкими, аккуратными. Не рекомендуется массажировать кожу, на которой есть воспаления.

Подручные средства. Перед массажем нанеси на лицо жирный крем. Он покроет кожу тонкой пленкой, благодаря чему выполнять массаж будет намного проще.

Устрани морщины на лбу

Кончики средних и безымянных пальцев приложи к середине лба. Небольшими спиральными движениями массажируй лоб, двигаясь от средины к вискам. Пальцами слегка надавливай на кожу, но старайся ее не слишком растягивать. Весь массаж повтори два раза.

Улучши форму щечек

Средние и безымянные пальцы положи на подбородок. Круговыми движениями массажируй кожу, направляясь к ушам. Затем приложи пальцы к уголкам губ и массажируй кожу, двигаясь к средине уха. В завершении выполни массаж от крыльев носа к вискам. Повтори всю процедуру три раза.

Укрепи кожу вокруг губ

Средние и безымянные пальцы положи на углубление между нижней губой и подбородком. Слегка надавливай на кожу и опиши пальцами круг: двигайся к уголкам губ (слегка приподнимай их), а затем выше, так, чтобы пальцы встретились над верхней губой.

Гладкая кожа под глазами

Закрой глаза. Кончиками средних и безымянных пальцев надавливай на внутренние уголки глаз в течении 3 секунд. Продолжай надавливать на кожу, описывая пальцами круг по контуру глаз.

Моделируй овал лица

Указательным и средним пальцами правой руки мягко и деликатно двигайся от левого к правому уху. Во время массажа слегка надавливай на кожу. Движение повтори 12 раз.

Избавься от морщинок на шее

Ладонями поочередно массажируй шею. Направляйся от ключиц к подбородку. Движения должны быть плавными, поглаживающими. Массажируй шею деликатно, а когда дойдешь до подбородка, нажатия могут быть более интенсивными.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?