Чистка лица в домашних условиях

Сделать чистку лица, приближенную по эффекту к салонной, дома? Легко! Минимум затрат и времени - и твоя кожа будет выглядеть идеально!

Каждая из нас хочет выглядеть сногсшибательно. Особенно когда начался сезон коротких юбок и безудержного флирта. Но далеко не у всех хватает времени и, чего уж скрывать, денег, чтобы выглядеть на все сто. Как героиня одного из совестких фильмов, женщина может устраивать себе ежедневный тренинг, произнося миллион раз «Я самая обаятельная и привлекательная» и ждать, когда она сама и окружающие в это поверят. А можно без особых усилий и затрат хоть немного, но все же приблизиться к идеальной себе

Как там говорят француженки – лучше складка на лице, чем на чулке? Готовы поспорить! Помятое, уставшее серовато-одутловатое лицо еще ни кому поклонников и комплиментов не добавляло. Поэтому прямо сегодня будем менять физиономию на милое личико. И не при помощи макияжа. Он, безусловно, необходим. Но наносить его, как дорогие качественные краски, по моему глубокому убеждению, нужно на предварительно подготовленный холст. Поэтому начнем с чистки лица в домашних условиях. Расскажу о самом простом и эффективном способе. Гарантирую – минимум времени и затрат, а результат – увидишь сама. Даже моя чувствительная, склонная к раздражению кожа каждый раз после процедуры говорит одобрительное «спасибо».

И так, самое главное – подготовка к чистке. Для этого нужно хорошенечко лицо распарить. Тебе понадобятся любые травки. Можно использовать ромашку, календулу, липу или самый обычный грудной сбор от кашля. Заливаем их кипятком, накрываем лицо полотенцем и дышим минут 10. После берем ватный спонж, смачиваем его в теплой воде, наносим немного мыла и макаем в соль (я использую обычную каменную). Этим «скрабом» трем лицо до небольшого покраснения. Самое главное не переусердствовать. Твои движения должны быть не сильными и плавными, чтобы избежать появления лишних морщин. Затем все смываем теплой водой и ноготками проходимся по лицу, удаляя загрязнения и мелкие прыщи. Комедоны (черные точки на лице) при легком нажатии безболезненно выдавливаются. После этого нужно еще раз умыться. Используй мыло либо привычное для тебя средство для умывания, и нанести питательный крем. Для большего эффекта после чисти можно сделать любую маску для лица. Мне, например, больше всего нравится медовая. Процедуру советую делать перед сном или вечером, когда на улицу выходить уже не собираешься, чтобы цвет кожи восстановился. А утром увидишь изменения. Поры станут практически незаметны, а кожа будет чистая и, как говорят, нежная, как 5-я точка младенца. Удачи в экспериментах!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?