Как создать роскошную прическу из грязных волос

Не всегда есть возможность мыть голову каждый день, ведь, живя в бешеном ритме, не у всех есть желание ежедневно тратить время на безупречную укладку.

Более того, ежедневное мытье головы способствует сильному обезвоживанию волос и приводит к сухости и ломкости. Популярный американский веб-сайт SheKnows предлагает несколько советов для создания аккуратной прически на второй день после помывки.

Высокий хвост

Стильная и легкая в выполнении прическа, она универсальна и уместна, как вариант для прогулки, так и в качестве нарядной прически на вечер.

Для того чтобы сделать высокий хвост необходимо нанести на волосы средство для укладки, а затем руками собрать волосы, сместив их чуть направо или налево и завязать резинкой. Также можно взять из пучка волос прядь и обмотать ею основание хвоста, а конец пряди закрепить невидимкой.

Небрежный пучок сбоку

Особенной популярностью пользуется небрежный пучок из волос, самый главный плюс такой прически – все ваши ошибки станут ее преимуществами! Нанесите немного средства для укладки и с помощью расчески с частыми зубчиками сделайте небольшой начес на корнях волос в затылочной части, на самой макушке и по бокам головы. По окончании начес слегка приглаживаем по поверхности волос широкой щеткой.

Начинаем делать прическу, собирая волосы сначала в свободный хвост внизу головы, на затылке или на макушке. Но резинкой хвост закрепляем не туго, а отступив от корней волос на одни-два сантиметра, чтобы сохранить начесанный ранее объем. Такой же начес делаем с хвостом: начесываем его изнутри, а внешнюю часть приглаживаем широкой щеткой. Затем, держась за конец хвоста, обматываем его вокруг его основной части и закрепляем кончики внутри образованного пучка. Завершаем прическу с помощью лака для волос.

Коса на бок

Отлично смотрятся и разнообразные косы: от классических до французских и ажурных. Главным секретом создания косы на грязных волосах является начес, который помогает создать видимость объема.

Небрежные локоны

Идеальной прической «на второй день» также являются небрежные локоны, которые создаются с помощью специальной конусной плойки и фиксирующего средства.

Также для того, чтобы волосы выглядели менее грязными, можно использовать сухой шампунь, либо, по совету Анджелины Джоли, воспользоваться обычной детской присыпкой.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?