Как красиво накрутить волосы на бигуди?

Настоящая женщина никогда не бывает довольна своими волосами: если они вьются – надо распрямить, если ровные и прямые – необходимо завить.

Бигуди – это самый безопасный и проверенный временем способ получить кудряшки. На сегодняшний день существует большой выбор бигудей – термобигуди, папильотки, бигуди-липучки, поролоновые и с велюровым покрытием… С каждым видом бигудей можно получить разные кудри и создать новую прическу!

Существует несколько общих правил для создания идеальных локонов с помощью бигудей:

- лучший эффект дают бигуди на волосах средней жесткости и мягких – тогда волны получаются естественными, упругими и довольно стойкими. На жестких волосах эффект может быть непредсказуем: кудри или продержатся совсем недолго, или прическа получится чрезмерно завитой;

- для разной длины волос подойдут разные бигуди: мелкие бигуди – для коротких кудрей или для частых мелких кудряшек на длинных волосах; бигуди среднего диаметра дают отличный объем коротким волосам и мягкие волны – средним и длинным. Большой диаметр бигуди – вариант только для длинных волос: получаем крупные и пышные локоны;

- бигуди обычно накручивают на чистые и еще сырые волосы, предварительно наносим на волосы средство для укладки и распределяем по всей длине: для коротких волос лучше подойдет гель, для длинных используйте мусс, идеальный вариант для тонких и не очень густых волос – пенка.

Если выбираете горячую укладку (термобигуди или бабушкин способ – «вареные» бигуди), волосы лучше подсушить и не увлекаться разными стайлинговыми средствами – локоны будут неопрятно склеенными. Как накрутить длинные волосы на бигуди правильно?

1. Берем расческу с тонким и длинным концом и разделяем влажные волосы на несколько частей: сначала завиваем затылочную зону, потом бока и в конце – челку.

2. Прядки берем в зависимости от того, какие кудряшки вы хотите – крупные или мелкие. Но крутить прядки больше 5 см шириной не рекомендуется.

3. Тщательно расчесываем прядку, кладем конец на середину бигуди и осторожно, но плотно начинаем накручивать. Прядь во время процесса осторожно оттягиваем, но без фанатизма – легко повредить корни волос. По этой же причине нельзя закручивать бигуди до самых корней волос.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?