В чем польза моря для здоровья и красоты?

Летом мы все привыкли отправляться к морю, чтобы покупаться в бирюзовых волнах и впитать в себя максимум пользы, которую нам дарит «соленый лекарь». Так в чем же заключается целебные свойства морской воды?

Морская вода – уникальный источник минералов и микроэлементов, которых оказывают оздоровительное и омолаживающее действие на наш организм: магний стимулирует работу сердца и нервной системы, а также укрепляет иммунитет, йод необходим для нормального обмена веществ, бром же эффективно борется со стрессом и восстанавливает нервную систему. Во время купания в море, активизируется обмен веществ, клетки организма начинают интенсивно обновляться, выводятся токсины и шлаки, очищается кровь. Погружаясь в море, ты принимаешь настоящую минеральную ванну! Самые целебные и богатые минералами моря – Мертвое, Черное и Средиземное.

Помимо этого, во время плавания в морской воде мы попадаем на прием к природному массажисту: минеральные воды прорабатывает весь мышечный корпус и сосуды, укрепляет суставы и благоприятно воздействует на кожу. Окунаясь в прохладную воду, ты заставляешь организм приспосабливаться к новым условиями, а это прекрасный тренинг для нашей кровеносной системы, ведь процессы терморегуляции заставляют сосуды то сужаться, то расширяться.  Купаясь в легкий шторм, просто ляг на берег и отдайся во власть волнам - это просто невероятно полезно для здоровья! Волны накатывают и накатывают, интенсивно массажируя каждый сантиметр твоего тела. Такой массаж очень полезен как для обмена веществ, так и для нормализации кровообращения.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Целлюлит официально признан заболеванием

 

Стоит ли говорить, что морская вода помогает похудеть? Температура моря ниже температуры тела, а, следовательно, погружаясь в воду, ты заставляешь организм резко охлаждаться, а вместе с этим и терять калории. Если сюда добавить несколько интенсивных заплывов и 10-15 минут аквафитнеса – за две недели отпуска ты значительно поубавишь в весе и подтянешь тело.

Перебывая на курорте, не откажи себе в морских СПА-процедурах, основанных на оздоровлении организма морской водой или талассотерапии. Гидромассаж, обертывания грязями и водорослями, купания в минеральных ваннах и джакузи – все это поможет эффективно укрепить иммунитет, избавить от стресса и проблем с суставами, а также злополучного целлюлита.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?