Как экономить на косметике

Хватит транжирить и оставлять в магазине половину зарплаты. Ведь и на косметике можно сэкономить. Главное, даже к этому вопросу нужно подходить грамотно.

Следует иметь в виду, что у современной косметики настолько мощный состав, что эффект будет даже от маленьких доз.

Не стоит выливать на себя пол флакона геля для душа или шампуня. Помни, что правильная порция шампуня – размером с пятикопеечную монету.

Прежде, чем покупать очищающие средства для лица, нужно определить свой тип кожи. Для этого на кожу лица после умывания нужно нанести бумажную салфетку на несколько секунд. Если на салфетке остались хорошо различимые жирные пятна, то соответственно, кожа жирная.

Нормальная кожа оставляет после себя едва заметные следы на салфетке. Если же на салфетке вовсе нет никаких следов, то значит ты – обладательница сухой кожи. Определив свой тип кожи, нужно правильно подобрать средства для ее ухода.

Очищающие средства и кремы покупай в соответствии с твоим типом кожи. Если у тебя жирная кожа, то для очищения лучше использовать не молочко, а гель.

Кстати, очищающие средства лучше покупать с дозатором. Это намного гигиеничнее и позволяет регулировать объем. Избыток кремов и лосьонов не пойдут на пользу. Экономны и эффективны другие объемы. Например, задача лосьона – убрать остатки макияжа. Тебе всего лишь достаточно опрокинуть горлышко флакона на ватный диск и протереть им лицо.

Теперь поговорим об увлажняющем креме. Есть правило 5 капель – крем наносится на область лба, носа, подбородка и обе щеки небольшими капельками и легкими постукивающими движениями пальцев вбивается по массажным линиям.

Крем для век следует наносить так – каплю под бровь и четыре капли на косточку под глазом. Это самые активные точки. Крем нужно аккуратно вбить, ни в коем случае не втирать, чтобы не растянуть кожу.

А вот чего много не бывает, так это маски для лица. Наносить ее нужно толстым слоем, но не чаще трёх дней в неделю.

Декоративная косметика. Для того, чтобы замазать прыщик не нужно использовать тонну пудры и корректора. Достаточно сначала точечно нанести тональный крем на требуемый маскировки участок лица, подождать некоторое время для того, чтобы он лучше впитался и затем полностью покрыть лицо тоном. Тем самым, мы смогли замаскировать некоторые недостатки, не используя при этом корректор.

В целях экономии пользуйся чужим опытом. Не стоит безоговорочно верить рекламе, обещающей сделать твои губы в 3 раза объёмней, а ресницы в 10 раз длиннее и скупать все новинки косметологии. Как правило, сильно разрекламированный товар ничего сверхъестественного из себя не представляет, а стоит отнюдь не дёшево.

И наконец, приучи себя следовать "правилу одной банки". Оно заключается в том, чтобы не покупать новое средство, до тех пор, пока не истечет срок годности начатой баночки. Или пока она не закончится, не нужно покупать ей замену.

И самое главное правило в декоративной косметике – это всегда знать меру. Ведь самый прекрасный макияж – это естественный макияж, почти незаметный на лице.

Источник: edinstvennaya.ua

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?