Готовимся к пляжу: 10 лучших процедур перед отпуском

Перед тем как отправиться в отпуск, советуем позаботиться о красоте своего тела, ведь идеальная ровная кожа – залог безупречного загара. Как подготовить себя к пляжу? Читай о лучших SPA-процедурах для дома прямо сейчас!

Восковая эпиляция – процедура №1 для борьбы с нежелательными волосами на теле. За несколько дней до отпуска в домашних условиях можно сделать шугаринг, эпиляцию воском или удалить волосы с помощью эпилятора. Помни о том, что для эпиляции нужно, чтобы длина волосков была не менее 4-5 мм. Эффекта, как правило, хватает на 2-3 недели.

Увлажнение кожи. Для того, чтобы напитать кожу влагой перед отпуском, советуем провести курс масок с гиалуроновой кислотой. Для этого вовсе необязательно посещать салоны, достаточно приобрести качественную косметику, которая содержит гиалуронку. Лучшие маски с гиалуроновой кислотой ты можешь найти у корейских и японских марок косметики.

Очищение кожи. Чтобы загар лег ровно и долго держался, перед отпуском проведи курс по очищению кожи тела. Сюда входят такие процедуры как пилинги, скрабирование, баня или хамам. Рекомендуется делать за 2-3 дня до вылета. Начни с расслабляющей ванны с маслами, затем очисть кожу скрабом (с кофейной гущей и оливковым маслом, например) и нанеси увлажняющее молочко.

Работа над проблемными зонами.  За пару недель до отпуска ты можешь записаться на интенсивный фитнес-курс и сесть на диету, а также убрать пару лишних сантиметров с помощью обертываний и курса антицеллюлитного массажа, который вполне доступен и в домашних условиях. По утрам - пробежка, в течения дня – фрукты, зелень, овощи и много воды, вечером – антицеллюлитный массаж – и твоя фигура в полном порядке! Подробнее о диете перед отпуском ты можешь прочесть ЗДЕСЬ!

Маски для волос. УФ-лучи, соленая морская вода, песок и ветер обязательно навредят коже головы и волосам, а чтобы этого избежать, советуем пере отпуском пройти такие салонные процедуры как: ламинирование, курс питательных и увлажняющих масок, а также кератиновое выпрямление. В домашних условиях ты также можешь делать всевозможные восстанавливающие и укрепляющие маски – подробнее ТУТ. Обязательно приобрети средство для защиты от УФ-лучей, а также спрей для восстановления волос, которые следует наносить после солнца.

Стрижка волос. Перед тем как отправиться на юг, обнови свою стрижку, обрезав посеченные кончики. Так и прическа будет аккуратней, и волосам легче.

Маникюр и педикюр – обязательные предотпускные процедуры. Лучше всего выбрать среднюю длину ногтей, чтобы в самый неподходящий момент они на начали ломаться или слоиться. Идеальное покрытие для отпускного маникюра и педикюра – гель-лак Shellac. Он не только укрепит ногтевую пластину и будет дольше держаться на ногтях, но и предотвратить ноготки от микротравм, трещин, сколов и т.п.

летний маникюр

Брови и ресницы. Перед отпуском проведи домашний курс по укреплению бровей и ресниц: ночные маски с касторовым маслом, например. Светловолосым девушкам советуем окрасить брови  и ресницы, так как под воздействием южного солнца они станет еще более светлыми. Краска должна быть особенно стойкой, так как в морской воде она можем попросту раствориться.

Массаж. Подготовка к отпуску – всегда стресс, поэтому тебе необходимо расслабиться! Идеально подойдет массаж – как домашний в исполнении любимого мужчины, так и салонный с эфирными маслами. Отлично успокаивает травяной чай и ванна с аромамаслами.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?