Как ухаживать за кожей на море?

Отправляясь в отпуск на море, возьми на заметку эти советы, которые помогут тебе вернуться не только отдохнувшей, но и без каких-либо дефектов кожи.

Правильный солнцезащитный уход за лицом на море. Очень важно выбрать качественные средства по уходу за кожей на время отпуска. Если твоя кожа находится в идеальном состоянии, то ты можешь вполне обойтись без дополнительного ухода, кроме хорошего солнцезащитного крема. Если же нет, позаботься о том, чтобы обезопасить лицо от ультрафиолета и воздействия окружающей среды. Положи в свою дорожную косметичку увлажняющие средства с антиоксидантами – обязательно, с легкой текстурой, а также восстанавливающий ночной крем и гель под глаза. Выбирай косметику с гиалуроновой кислотой – она прекрасно восстанавливает гидролипидный баланс кожи в условиях южного климата.

уход за кожей на море

Защита от пигментных пятен. Если ты склонна к появлению пигментных пятен, обязательно используй на отдыхе косметику, корректирующую выработку меланина, в составе которой содержатся безопасные AHA-кислоты, а также высокий SPF-фильтр.

Душ после пляжа. Морская вода – источник ценнейших минералов и микроэлементов, поэтому купайся вдоволь! Однако, помни: каждый раз после моря следует обязательно принимать душ и смывать с кожи соль, так как полезна она только в растворенном виде. Когда соль высыхает, может провоцировать раздражение, зуд и сухость кожи.

Солнцезащитный крем для лица и тела – разные вещи. Несмотря на то, что оба крема содержат аналогичные фильтры, но кардинально отличаются по текстуре и ухаживающим компонентам в составе. Кожа на лице – нежная и привередливая – для нее должен быть отдельный крем с легкой текстурой и высоким SPF-фактором.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Готовимся к пляжу: 10 лучших процедур перед отпуском

 

Правила использования солнцезащитного крема на пляже. Средство следует наносить за 15 минут до выхода на пляж и обновлять покрытие каждые два часа. Оптимальное количество солнцезащитного средства – столовая ложка. После купания обновлять слой защиты стоит только после душа с пресной водой, на сухую кожу. При нанесении крема на влажную кожу, фильтры разрушаются, а значит, защита будет неэффективной.

Что взять с собой в отпуск из косметики? В твоей отпускной косметичке должны быть самые нужные средства по уходу за лицом и телом в условиях южного климата: термальная вода, керем с пантенолом, гели и кремы с экстрактами алоэ, винограда, а также с витаминами А и Е. Все эти средства обеспечат тебе идеальный загар и предотвратят раздражение, сухость и другие «морские проблемы».

Уход за руками и ногами на море. Обязательно захвати с собой скраб для ног и пемзу – босоногие прогулки по пляжу дубят кожу ступней, поэтому тебе нужно регулярно заботиться о ножках с помощью качественного ухода. Хорошо, если в составе косметики для ног будет пантенол, глицерин и мочевина – эти компоненты увлажнят кожу стоп, заживят трещины и отшелушат огрубевшие клетки. В твоей косметичке также должен присутствовать увлажняющий  крем для рук с витамина А, Е и экстрактом алоэ вера, оливковым или другими маслами.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?