5 безвредных блюд для ночного обжорства

Существует распространенный миф о том, что есть на ночь категорически нельзя! Однако, beauty.ua спешит его развенчать и предложить правильные блюда для ночного перекуса.

Большинство женщин уверены в том, что есть после 6 – значит иметь жир на талии! Зачастую бывает так: целый вечер мы мучаемся, отказываемся от ужина в пользу стакана кефира, а с утра чувствуем себя разбитыми и уставшими… В чем же проблема? Дело в том, что аксиома «не есть после 6» - всего лишь миф! Наш обмен веществ никогда не прекращает свою работу – даже в ночное время суток ему нужен материал для работы. Именно во время сна происходит наращивание и восстановление мышечной массы, сжигание калорий и жиров, а, следовательно, организм нужно обеспечить нужными ресурсами. Конечно, если наедаться на ночь пирожными и конфетами, картошкой фри и чипсами – это приведет только к лишним килограммам на попе, а ежели выбирать правильные диетические блюда, ты не только не навредишь фигуре, но и поддержишь свой обмен веществ. 

ночной перекус

Лучшие блюда для ночного перекуса или позднего ужина:

Творог с зеленью+цельнозерновые хлебцы. Идеальное сочетание продуктов для позднего ужина, утверждают американские диетологи. В составе творога - казеиновый белок, которые медленно переваривается и обеспечивает организму всенощный приток ценных аминокислот. Добавки к творогу могут быть разными – мы выбираем свежую летнюю зелень, потому как она содержит массу полезных витаминов и микроэлементов. Закусить творог можно парой хлебцов из цельнозерновой муки с отрубями.

Салат из лосося. Красная рыба, лососоь, отлично подойдет для ночного перекуса, так как содержит ценнейшие омега жиры и белок. К лососю добавь свежие листья салата, огурцы, помидоры, а также зелень – петрушку, кинзу и базилик. Заправь салатик лимонным соком с чайной ложкой оливкового масла.

Йогурт с семенами льна и ягодами. Йогурт содержит кальцией и белок – строительные материалы мышц и костей. Семена льна и ягоды – достойная добавка к йогурту, которая насытить организм клетчаткой и омега-жирами.

Молодой сыр и овощи. Перед сном можно смело употреблять молодой рассольный сыр – отличный источник белка! Моцарелла, брынза и другие сорты молодого сыра прекрасно сочетаются со свежими овощами.

Яичница с овощами. Как известно, яйца – источник селена, белка и других мега-полезных элементов. Они, так же как и творог, относятся к долгоиграющим продуктам. В сочетании с овощами яичница насытит твой организм перед сном и обеспечит стабильную работу ЖКТ. 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?